Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

BJP Leader’s Racist Comment: ‘কালো কনেকে মেকআপ করে সুন্দর বানানো হয়েছে’, বাজেটের সমালোচনা করতে গিয়ে বেফাঁস মন্তব্য বিজেপি নেতার!

BJP Leader's Racist Comment: সম্প্রতিই রাজ্য বাজেট পেশ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী অশোক গেহলট। সেই বাজেটের সমালোচনা করেই বিজেপি সভাপতি সতীশ পুনিয়া বলেন, "এই বাজেট দেখে মনে হচ্ছে গায়ের রঙ কালো, এমন কোনও কনেকে বিউটি পার্লারে নিয়ে যাওয়া হয়েছে এবং সেখান থেকে ভাল করে মেকআপ করে তুলে ধরা হয়েছে।"

BJP Leader's Racist Comment: 'কালো কনেকে মেকআপ করে সুন্দর বানানো হয়েছে', বাজেটের সমালোচনা করতে গিয়ে বেফাঁস মন্তব্য বিজেপি নেতার!
বিজেপি সভাপতি সতীশ পুনিয়া। ছবি: টুইটার।
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Feb 24, 2022 | 8:14 AM

জয়পুর: ফের বেফাঁস মন্তব্য করে বিতর্কে জড়ালেন বিজেপি (BJP) নেতা। রাজ্য বাজেটের সঙ্গে কালো রঙের কনে, যাকে মেকআপ করে ফর্সা করা হয়েছে, এই  কথা বলেন তিনি। বর্ণ বিদ্বেষ ও অবমাননাকর মন্তব্যের জেরে তুমুল সমালোচনার ঝড় উঠেছে। বুধবারই রাজস্থান(Rajasthan)-র বিজেপি সভাপতি সতীশ পুনিয়া (Satish Punia) বলেন, রাজ্য বাজেট সেই কালো রঙের কনের মতো, যাকে মেকআপ করে ফর্সা করানো হয়েছে। এই মন্তব্যের পরই কংগ্রেসের তরফে তুমুল সমালোচনা করা হয়। মহিলাদের বিরুদ্ধে অবমাননাকর মন্তব্য করেছেন ওই বিজেপি নেতা, এই অভিযোগও তোলা হয়।

সম্প্রতিই রাজ্য বাজেট পেশ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী অশোক গেহলট। সেই বাজেটের সমালোচনা করেই বিজেপি সভাপতি সতীশ পুনিয়া বলেন, “এটা ডোবানো বাজেট বলেই মনে হচ্ছে। এই বাজেট দেখে মনে হচ্ছে গায়ের রঙ কালো, এমন কোনও কনেকে বিউটি পার্লারে নিয়ে যাওয়া হয়েছে এবং সেখান থেকে ভাল করে মেকআপ করে তুলে ধরা হয়েছে।”

রাজ্য বিজেপি সভাপতির এই মন্তব্যের পরই সমাজের বিভিন্ন স্তর থেকে সমালোচনার ঝড় উঠেছে। কংগ্রেসের তরফেও তাঁকে মহিলাদের বিরুদ্ধে অবমাননাকর মন্তব্য করার অভিযোগ করা হয়েছে।  কংগ্রেসের রাজ্য সভাপতি গোবিন্দ সিং দোতাস্রা বলেন, “সতীশ পুনিয়াজী কেবল মহিলাদেরই অপমান করেননি, একইসঙ্গে মহিলাদের  মর্যাদাহানি করেছেন এই ধরনের অশালীন ও দায়িত্বজ্ঞানহীন মন্তব্য করে। মহিলা, মা-বোন ও মেয়েদের বিরুদ্ধে অপমানজনক মন্তব্য করা বিজেপি নেতাদের হলমার্ক হয়ে গিয়েছে।”

মুখ্যমন্ত্রী অশোক গেহলটের বিশেষ দায়িত্ব থাকা আধিকারিক লোকেশ শর্মাও বিজেপি নেতার এই মন্তব্যের সমালোচনা করেছেন। তিনি বলেন, “মহিলাদের গুরুত্ব সর্বোপরি গুরুত্বপূর্ণ। বাজেটের সমালোচনা করতে গিয়ে সতীশ পুনিয়াজীর মহিলাদের বিরুদ্ধে এই ধরনের বর্ণবিদ্বেষের মন্তব্য করা একদমই উচিত নয়। আমাদের সকলেরই একটা দায়িত্ব রয়েছে মহিলাদের সম্মান করার।”

আরও পড়ুন: Nawab Malik: ‘মাথা নত করব না’, বিজেপির দাবিকে নসাৎ করে নবাবের ‘গদি’ রক্ষারই সিদ্ধান্ত এনসিপির