Chittorgarh School Teacher Case: প্রথমে জড়িয়ে ধরেন, তারপর লিপ-লক আর তারপরই… স্টাফ রুমে প্রিন্সিপাল আর শিক্ষিকার ঘনিষ্ট মুহূর্ত আজ দেখছে গোটা দেশ
Chittorgarh School Teacher Case: স্কুলের স্টাফ রুমে সিসিটিভি ফুটেজে ধরা পড়েছে এই ছবি। ক্যামেরায় প্রধান শিক্ষক এবং শিক্ষিকাকে ওই অবস্থায় দেখে বাকরুদ্ধ সকলে।

স্কুলের মধ্যেই ঘনিষ্ঠ অবস্থায় স্কুলের প্রিন্সিপাল এবং শিক্ষিকা। খেয়াল নেই সিসিটভির দিকেও। এদিকে সেই সিসিটিভি ফুটেজ ভাইরাল হয়ে গেল সমাজ মাধ্যমে। আর তা সমাজ মাধ্যমে ভাইরাল হতেই নড়েচড়ে বসল প্রশাসন। সটান দুই শিক্ষক-শিক্ষিকাকে সাসপেন্ড করে দিল চিত্তরগড় শিক্ষা দফতর।
স্কুলের স্টাফ রুমে সিসিটিভি ফুটেজে ধরা পড়েছে এই ছবি। দেখা যায় বিভিন্ন সময়ে, বিভিন্ন দিনে কখনও সোফায় বসে, স্টাফ রুমে একে অপরকে চুমু খেতে এবং ঘনিষ্ঠ মূহুর্তে ব্য়স্ত প্রিন্সিপাল এবং মহিলা শিক্ষিকা। ক্যামেরায় প্রধান শিক্ষক এবং শিক্ষিকাকে ওই অবস্থায় দেখে বাকরুদ্ধ সকলে। ঘটনাটি গাংরার ব্লকের আজোলিয়া খেদা গ্রাম পঞ্চায়েতে অবস্থিত সালেরা সরকারি উচ্চ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের।
চিত্তরগড় জেলা শিক্ষা আধিকারিক একটি নির্দেশিকা জারি করে ওই দুই শিক্ষক-শিক্ষিকাকে সাসপেন্ড করেন। নির্দেশিকায় জানানো হয়েছে, প্রিন্সিপাল এবং শিক্ষিকার বিরুদ্ধে অভিযোগ পেয়ে এবং সমাজ মাধ্যমে ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিয়োর ভিত্তিতেই তাঁদেরকে আপাত সাসপেন্ড করা হয়েছে এবং ঘটনাটির সত্যতা যাচাই করতে একটি তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন। শিক্ষা দফতর তিন সদস্যের একটি কমিটি গড়ে দিয়েছে তদন্তের জন্য।
চিত্তরগড়ের জেলা শিক্ষা আধিকারিক রাজেন্দ্র কুমার শর্মা বলেন, “ঘটনাটির জানা মাত্রই দুই শিক্ষককে সাসপেন্ড করা হয়। ওই স্কুলের প্রধান শিক্ষক বিষয়টি নিয়ে মুখ্য শিক্ষা আধিকারিকের অফিসে দফতরে গিয়ে রিপোর্ট জমা দেবেন। অন্য শিক্ষিকা আরেকটি অফিসে গিয়ে নিজের বক্তব্য জানাবেন। ৩ জনের একটি কমিটি তৈরি করা হয়েছে, তাঁরা বিষয়টিকে তদন্ত করে এক সপ্তাহের মধ্যে রিপোর্ট জমা দেবে।”
