AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Mahua Maitra: বিপাকে মহুয়া মৈত্র, FIR দায়ের তৃণমূল সাংসদের নামে

Mahua Maitra: জাতীয় মহিলা কমিশনের চেয়ারপার্সন রেখা শর্মা মহুয়ার বিরুদ্ধে এফআইআর দায়েরের আবেদন জানিয়েছিলেন দিল্লি পুলিশের কাছে। তার ভিত্তিতেই এই মামলা দায়ের। দিল্লি পুলিশের স্পেশাল সেলের আইএফএসও (IFSO)-এর সাইবার ইউনিট এই এফআইআর করেছে।

Mahua Maitra: বিপাকে মহুয়া মৈত্র, FIR দায়ের তৃণমূল সাংসদের নামে
তৃণমূলের সাংসদ মহুয়া মৈত্র।Image Credit: Facebook
| Updated on: Jul 07, 2024 | 8:12 PM
Share

নয়া দিল্লি: আরও বিপাকে তৃণমূল সাংসদ মহুয়া মৈত্র। মহুয়ার বিরুদ্ধে মামলা রুজু করা হল। জাতীয় মহিলা কমিশনের (NCW) চেয়ারপার্সন রেখা শর্মার বিরুদ্ধে মন্তব্যের ঘটনায় এই মামলা। জাতীয় মহিলা কমিশনের চেয়ারপার্সন রেখা শর্মা মহুয়ার বিরুদ্ধে এফআইআর দায়েরের আবেদন জানিয়েছিলেন দিল্লি পুলিশের কাছে। তার ভিত্তিতেই এই মামলা দায়ের। দিল্লি পুলিশের স্পেশাল সেলের আইএফএসও (IFSO)-এর সাইবার ইউনিট এই এফআইআর করেছে।

ঘটনার সূত্রপাত হাথরসে ঘটে যাওয়া ভয়ঙ্কর ঘটনাকে সামনে রেখে। যেখানে শতাধিক মানুষ প্রাণ হারিয়েছেন পদপিষ্ট হয়ে। এরপরই মহিলা কমিশনের তরফে রেখা শর্মা ঘটনাস্থলে যান। তাঁরই একটি ভিডিয়ো সামনে আসে। সেখানে রেখা শর্মার পিছনে একজন চলেছেন, যিনি রেখা শর্মার মাথার উপর ছাতা ধরে আছেন।

রেখা নিজের ছাতা নিজে হাতে ধরেননি, তা নিয়েই টিপ্পনি কাটেন মহুয়া। এক্স হ্যান্ডেলে লিখেছিলেন, নিজের বসের পাজামা ধরতে ব্যস্ত জাতীয় মহিলা কমিশনের চেয়ারপার্সন। মহুয়ার এই মন্তব্য নিয়েই বিতর্ক দানা বাধে। এমন মন্তব্য একজন মহিলার মর্যাদার অমর্যাদা বলে মন্তব্য করেন জাতীয় মহিলা কমিশনের চেয়ারপার্সন। দিল্লি পুলিশকে ব্যবস্থা নিতে আবেদন জানান তিনি। পাল্টা মহুয়াও দিল্লি পুলিশকে চ্যালেঞ্জ করে বলেন, পারলে তাঁকে নদিয়ায় এসে গ্রেফতার করা হোক। লিখেছিলেন, ‘আমি আমার ছাতা নিজেই ধরতে পারি।’ মহুয়ার এই মন্তব্যর দু’দিন পরই দিল্লি পুলিশের এই পদক্ষেপ।

এ প্রসঙ্গে তৃণমূলের বর্ষীয়ান সাংসদ মালা রায় বলেন, “সবসময় বিভিন্ন এজেন্সিকে কাজে লাগিয়ে ওরা হেনস্থার চেষ্টা করছে। ভোটের আগে থেকেই এসব করে চলেছে বিজেপি। এখন তো প্রতিহিংসায় আরও অনেক কিছুই করছে। আসলে ওরা যে মার্জিন নিয়ে সরকারে দাঁড়িয়ে আছে, জানে তো যে কোনওদিন সরকারের পতন হবে। তাই এসব করছে।”

Follow Us