Video: তাসের ঘরের মতো পাহাড়ের গা বেয়ে নেমে এল আস্ত দোতলা বাড়ি, দেখুন ভিডিয়ো

Nainital: রঙচঙে ওই দোতলা বাড়িটি আদতে একটি লজ। বাড়িটিতে এক ডজনের বেশি ঘর রয়েছে। তবে বরাতজোরে বাড়িটিতে কেউ ছিল না। ধসের আশঙ্কাতেই বাড়িটি খালি করে দেওয়া হয়েছিল। তবে যেভাবে আস্ত বাড়িটি পাহাড়ের গা বেয়ে গড়িয়ে নীচে নেমে পড়ল, তা রীতিমতো প্রশাসনকে ভয় ধরাচ্ছে।

Video: তাসের ঘরের মতো পাহাড়ের গা বেয়ে নেমে এল আস্ত দোতলা বাড়ি, দেখুন ভিডিয়ো
পাহাড়ের গা বেয়ে নেমে আসছে দোতলা বাড়ি।Image Credit source: twitter
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Sep 24, 2023 | 12:10 AM

নৈনিতাল: ঠিক যেন তাসের ঘর। হঠাৎ করেই পাহাড়ের গা বেয়ে হুড়মুড়িয়ে গড়িয়ে এল আস্ত একটি দোতলা বাড়ি। তারপর একেবারে তাসের ঘরের মত চুরচুর হয়ে গেল। শনিবার এমনই এক ঘটনার সাক্ষী হয়েছে উত্তরাখণ্ডের (Uttarakhand) নৈনিতাল। হঠাৎ করে ভূমিধস নামার ফলেই পাহাড়ের গা বেয়ে ধসে গেল একটি দোতলা বাড়ি। সেই ভয়াবহ ঘটনার ভিডিয়ো বর্তমানে সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল। যা দেখলে রীতিমতো শিউরে উঠতে হবে।

প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, নৈনিতালের মাল্লিতাল এলাকায় হঠাৎ করেই পাহাড়ের উপর ধস নামে। আর তার জেরে একটি দোতলা বাড়ি পাহাড়ের গা বেয়ে গড়িয়ে একেবারে নীচে পড়ে যায়। তবে ঘটনার সময় বাড়িতে কেউ ছিলেন না। ফলে হতাহতের কোনও খবর নেই। এই ঘটনার পরই ওই এলাকার অন্য বাড়িগুলি খালি করে দেওয়া হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, রঙচঙে ওই দোতলা বাড়িটি আদতে একটি লজ। বাড়িটিতে এক ডজনের বেশি ঘর রয়েছে। তবে বরাতজোরে বাড়িটিতে কেউ ছিল না। ধসের আশঙ্কাতেই বাড়িটি খালি করে দেওয়া হয়েছিল। তবে যেভাবে আস্ত বাড়িটি পাহাড়ের গা বেয়ে গড়িয়ে নীচে নেমে পড়ল, তা রীতিমতো প্রশাসনকে ভয় ধরাচ্ছে।

প্রসঙ্গত, চলতি বছর বর্ষার শুরু থেকেই মেঘভাঙা বৃষ্টি ও ভূমিধসে বিধ্বস্ত হিমাচল প্রদেশ ও উত্তরাখণ্ড। এবছর বৃষ্টিজনিত কারণে ১১১ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং ৪৫,৬৫০টি পরিবার ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে চলতি মাসের গোড়াতেই রাজ্য বিধানসভায় জানিয়েছিলেন উত্তরাখণ্ডের সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী প্রেমচাঁদ আগরওয়াল। দুর্গত পরিবারদের জন্য মোট ৩০ কোটি ৪০ লক্ষ টাকা বরাদ্দ করা হয়েছে বলেও জানান তিনি। তবে দিন-দিন রাজ্যের পরিস্থিতি যে ভয়াবহ হয়ে উঠছে, তা এই ঘটনাতেই স্পষ্ট।