১ বছর পর এই প্রথম সামনা সামনি চেয়ারে বসল মোদীর ক্যাবিনেট

সশরীরে উপস্থিত না থাকলেও প্রতি সপ্তাহেই ভার্চুয়ালি বৈঠক করেন মোদী ক্যাবিনেটের মন্ত্রীরা।

১ বছর পর এই প্রথম সামনা সামনি চেয়ারে বসল মোদীর ক্যাবিনেট
প্রধানমন্ত্রীর জি ২০ সম্মেলন নিয়ে এদিন সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়েছিলেন বিদেশ সচিব হর্ষবর্ধন শ্রিংলা। সাংবাদিকদের তিনি জানিয়েছেন, করোনা পরবর্তী সময়ে সমগ্র বিশ্বেই বেকারত্বের মাত্রা বেড়েছে। এই সম্মলনে তাই নতুন কর্মসংস্থান ও দক্ষতা বৃদ্ধির মত বিষয় গুলি মূল আলোচ্য বিষয়গুলির মধ্যে অন্যতম। এই বিষয়ে নিজের মতামত ব্যক্ত করবেন প্রধানমন্ত্রী মোদী। ছবি: ফাইল চিত্র

| Edited By: সুমন মহাপাত্র

Jul 14, 2021 | 1:12 PM

নয়া দিল্লি: করোনার (COVID 19) কারণে প্রায় ১ বছর সশরীরে বসেনি মোদীর ক্যাবিনেট। সবটাই হয়েছে ভার্চুয়ালি। কিন্তু মন্ত্রিসভা সম্প্রসারণের পর এই প্রথম ফিজিকালি বৈঠক হচ্ছে মোদী ক্যাবিনেটের। জানা গিয়েছে বেলা ১১টা থেকে শুরু হয়েছে মোদী ক্যাবিনেটের বৈঠক। পিটিআই সূত্রে খবর, এর আগে শেষ বার গত এপ্রিল মাসে করোনা আবহে সশরীরে বৈঠকে বসেছিলেন ক্যাবিনেট মন্ত্রীরা।

সশরীরে উপস্থিত না থাকলেও প্রতি সপ্তাহেই ভার্চুয়ালি বৈঠক করেন মোদী ক্যাবিনেটের মন্ত্রীরা। ভিডিয়ো কনফারেন্সিংয়ের মাধ্যমে লকডাউনেও বারবার বৈঠকে বসেছে মোদী ক্যাবিনেট। মন্ত্রিসভা সম্প্রসারণের পর আগেই মন্ত্রী পরিষদ নিয়ে বৈঠকে বসেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। এ বার আজও বিকেলেমন্ত্রী পরিষদের সঙ্গে বৈঠকে বসবেন প্রধানমন্ত্রী।

জানা গিয়েছে এ দিন বিকেল ৪টে থেকে ফের ভিডিয়ো কনফারেন্সিংয়ের মাধ্যমে মন্ত্রী পরিষদের সঙ্গে বৈঠক হবে নরেন্দ্র মোদীর। লাগাতার ক্যাবিনেট ও মন্ত্রী পরিষদের সঙ্গে বৈঠকে বসার পিছনে মূলত দু’টি কারণ দেখছেন বিশ্লেষকরা। প্রথমত, মন্ত্রিসভা সম্প্রসারণের পর বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা। দ্বিতীয়ত, বাদল অধিবেশনে কেন্দ্রে স্ট্র্যাটেজি। এই বিষয়েই মন্ত্রী পরিষদ ও ক্যাবিনেটে আলোচনা হতে পারে বলে মত বিশ্লেষকদের। আরও পড়ুন: পরিযায়ী শ্রমিক বোঝাই ট্রেনে বিস্ফোরণের পরিকল্পনা আইএসআই-র! নাশকতার ছক বানচাল গোয়েন্দা সংস্থার