AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Vande Bharat Stone Pelting: উড়ে এল একের পর এক পাথর! ফের হামলার মুখে হাওড়াগামী বন্দে ভারত

Stone Pelted on Vande Bharat: এই ঘটনার সময় যাত্রীদের হইচই পড়ে যায়। তৈরি হয় আতঙ্ক। প্রাণ বাঁচাতে কামরার মধ্যেই ছোটাছুটি করতে শুরু করে দিয়েছিলেন যাত্রীরা। কিন্তু হামলা চালাল কারা? গত দু'সপ্তাহে এই নিয়ে তৃতীয়বার কটকের কাছে হামলার মুখে পড়ল বন্দে ভারত।

Vande Bharat Stone Pelting: উড়ে এল একের পর এক পাথর! ফের হামলার মুখে হাওড়াগামী বন্দে ভারত
বন্দে ভারত ট্রেন।Image Credit: PTI
| Edited By: | Updated on: Jan 24, 2026 | 11:35 PM
Share

কলকাতা: ফের দেশের অন্যতম সেমি-হাইস্পিড ট্রেনকে লক্ষ্য করে হামলা চালাল দুর্বৃত্তরা। ছুড়ল পাথর, ভাঙল কাঁচ। উত্তেজনা ছড়াল একের পর এক কামরায়। কিন্তু গ্রেফতার শূন্য। আবার প্রশ্নের নিরাপত্তা। হামলার মুখে বন্দে ভারত।

রবিবার পুরী থেকে হাওড়ায় আসার পথেই হামলার মুখে পড়ে ভারতের এই সেমি-হাইস্পিড ট্রেন বন্দে ভারত। গত দু’সপ্তাহে এই নিয়ে তৃতীয়বার। আবারও হামলার সম্মুখীন আরও একটা বন্দে ভারত। পূর্বাঞ্চলীয় রেলওয়ে সূত্রে জানা গিয়েছে, এদিন হাওড়া আসার পথে কটকে হামলার মুখে পড়ে সংশ্লিষ্ট ট্রেনটি। কটক পেরতে যাবে এই সময়ই ট্রেনের সি-১৬ কামরাটিকে লক্ষ্য করে পাথর ছুড়তে থাকেন দুর্বৃত্তরা। তৎক্ষণাৎ নিরাপত্তার খাতিরে ট্রেনটি কিছুটা এগিয়েই থামিয়ে দেওয়া হয়। ইতিমধ্য়েই ঘটনাস্থলে পৌঁছে পূর্ব রেলের আধিকারিকরা। ওই এলাকাতেই আটকে রয়েছে ট্রেনটি।

এই ঘটনার সময় যাত্রীদের হইচই পড়ে যায়। তৈরি হয় আতঙ্ক। প্রাণ বাঁচাতে কামরার মধ্যেই ছোটাছুটি করতে শুরু করে দিয়েছিলেন যাত্রীরা। কিন্তু হামলা চালাল কারা? গত দু’সপ্তাহে এই নিয়ে তৃতীয়বার কটকের কাছে হামলার মুখে পড়ল বন্দে ভারত।

উল্লেখ্য়, এই দেশে এমন ঘটনা রোজকার, অন্তত ভারতীয় রেলের প্রদত্ত পরিসংখ্যান সেই কথাই বলছে। গা-জোয়ারি এতটাই যে নিজের দেশের সম্পত্তি ভাঙতে উদ্যত্ত হয়েছেন একাংশ। স্বরাজ নামে এক সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুযায়ী, গতবছর জুলাই থেকে ডিসেম্বর, মোট পাঁচ মাসে এমন ১ হাজার ৬৯৮টি পাথর হামলার অভিযোগ দায়ের করেছে রেল কর্তৃপক্ষ। দেশের একাধিক জায়গায় হামলার মুখে পড়েছে ট্রেন। যার দরুন এই সময়কালে ট্রেন লক্ষ্য করে পাথর ছোড়ার অভিযোগে গ্রেফতার হয়েছে মোট ৬৬৫ জন।