AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Wrestlers Protest: বিছানা পাতা নিয়ে বচসা-ধস্তাধস্তি, কুস্তিগীরদের মাথায় পড়ল পুলিশের লাঠি! মধ্য রাতে উত্তপ্ত যন্তর মন্তর

Wrestlers vs Delhi Police: প্রাক্তন কুস্তিগীর রাজবীর বলেন, "ধর্মেন্দ্র নামক এক মত্ত পুলিশকর্মী আসেন এবং বীনেশ ফোগটের নামে গালমন্দ করতে থাকেন। এরপরই আমাদের সঙ্গে বচসা শুরু হয়"।

Wrestlers Protest: বিছানা পাতা নিয়ে বচসা-ধস্তাধস্তি, কুস্তিগীরদের মাথায় পড়ল পুলিশের লাঠি! মধ্য রাতে উত্তপ্ত যন্তর মন্তর
পুলিশের সঙ্গে বচসা-ধস্তাধস্তি দিল্লি পুলিশের। ছবি:PTI
| Edited By: | Updated on: May 04, 2023 | 7:30 AM
Share

নয়া দিল্লি: মধ্য রাতে যন্তর মন্তরে (Jantar Mantar) ধুন্ধুমার। আন্দোলনরত কুস্তিগীরদের (Wrestlers) সঙ্গে সংঘর্ষ দিল্লি পুলিশের (Delhi Police)। কুস্তিগীরদের অভিযোগ, বুধবার মধ্য রাতে হঠাৎ চড়াও হয় পুলিশ। তাদের সঙ্গে বচসা শুরু হয়, ধাক্কাধাক্কি করে পুলিশ। মহিলা কুস্তিগীরদের কটু ভাষায় আক্রমণ, মারধরও করা হয় বলে অভিযোগ। বেশ কয়েকজন কুস্তিগীরের মাথায় আঘাত করা হয়, একজন সংজ্ঞাহীন হয়ে পড়ে যান। সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। দুইজনের চোট গুরুতর বলেও জানা গিয়েছে।

রেসলিং ফেডেরেশন অব ইন্ডিয়ার (Wrestling Federation of India) প্রধান ব্রীজভূষণ সরণ সিং (Brij Bhushan Saran Singh)-র বিরুদ্ধে মহিলা কুস্তিগীরদের যৌন হেনস্থার (Physical Harassment) অভিযোগ এনেছেন কুস্তিগীররা। সুবিচারের দাবিতেই তাঁরা বিগত ১১ দিন ধরে দিল্লির যন্তর মন্তরে অবস্থান বিক্ষোভে বসেছে। কুস্তিগীরদের অভিযোগ, বুধবার দিনভর বৃষ্টি হওয়ায় তাঁরা যন্তর মন্তরে ধরনায় বসতে পারেননি। রাতে বিক্ষোভস্থলে তাঁরা ঘুমোনোর জন্য গদি নিয়ে আসেন, সেই সময়ই কয়েকজন মত্ত পুলিশ কর্মী তাঁদের উপরে চড়াও হয় এবং তাঁদের বিক্ষোভস্থল থেকে সরানোর চেষ্টা করে। এই নিয়ে কুস্তিগীরদের সঙ্গে পুলিশের বচসা, হাতাহাতি বেধে যায়। কুস্তিগীরদের অভিযোগ, পুলিশ তাঁদের মারধর করেছে।

ইতিমধ্য়েই সোশ্যাল মিডিয়ায় পুলিশের সঙ্গে কুস্তিগীরদের বচসা, ধস্তাধস্তির ছবি ও ভিডিয়ো ভাইরাল হয়েছে। রাহুল রাও নামক এক কুস্তিগীরকে আহত অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে যেতেও দেখা যায়। যন্তর মন্তরে এর আগেও বহু বার নানা বিষয়ে বিক্ষোভ, ধরনা হলেও, পুলিশের সঙ্গে হাতাহাতির ঘটনা এই প্রথম।

প্রাক্তন কুস্তিগীর রাজবীর বলেন, “ধর্মেন্দ্র নামক এক মত্ত পুলিশকর্মী আসেন এবং বীনেশ ফোগটের নামে গালমন্দ করতে থাকেন। এরপরই আমাদের সঙ্গে বচসা শুরু হয়”। পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষের পরই মধ্য় রাতে সাংবাদিক বৈঠক ডাকেন আন্দোলনরত কুস্তিগীররা। সংবাদ মাধ্যমের সামনেই কান্নায় ভেঙে পড়েন অলিম্পিক পদকজয়ী বীনেশ ফোগট। তিনি বলেন, “বৃষ্টির কারণে মাটি ভেজা ছিল বলে আমরা কাঠের ফোল্ডিং খাট পাতছিলাম। সেই সময়ই হঠাৎ পুলিশ আসে এবং আমাদের বাধা দেয়। কোনও মহিলা পুলিশকর্মীও ছিল না। পুরুষ পুলিশকর্মীরাই আমাদের ধাক্কা দিতে শুরু করেন। বেশ কয়েকজনের মাথায় লাঠি দিয়ে আঘাতও করা হয়। এই দিন দেখার জন্যই কি আমরা দেশের জন্য পদক জিতেছিলাম….

অন্যদিকে,  দিল্লি পুলিশের তরফে বিবৃতি জারি করে বলা হয়েছে, “যন্তর মন্তরে বিক্ষোভ চলাকালীন সোমনাথ ভারতী নামক এক ব্যক্তি বিনা অনুমতিতে ফোল্ডিং খাট নিয়ে আসেন। তাঁকে বাধা দেওয়া হলে অন্যান্য বিক্ষোভকারীরা শক্তি প্রদর্শন  করতে শুরু করে। এরপরে দুই পক্ষের মধ্যে সামান্য বচসা হয়। সোমনাথ ভারতী সহ তিনজনকে আটক করা হয়েছে।