AC Local Train: নৈহাটি-রানাঘাট রুটে চলল নতুন এসি লোকাল, কোথায় কোথায় থামবে, কখন ছাড়বে জানুন

AC Local Train: রবিবার ছাড়া বাকি দিনগুলিতে শিয়ালদহ থেকে ট্রেন ছাড়বে সকাল ৯টা ৪৮ মিনিট নাগাদ। কৃষ্ণনগর পৌঁছবে বেলা ১২টা ০৭ মিনিট নাগাদ। অন্যদিকে, কৃষ্ণনগর থেকে ট্রেন ছাড়বে দুপুর ১টা ৩০ মিনিট নাগাদ। শিয়ালদহ পৌঁছবে দুপুর ৩টে ৪০ মিনিট নাগাদ।

AC Local Train: নৈহাটি-রানাঘাট রুটে চলল নতুন এসি লোকাল, কোথায় কোথায় থামবে, কখন ছাড়বে জানুন
Image Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

Sep 05, 2025 | 2:27 PM

কলকাতা: শিয়ালদহ থেকে ভায়া নৈহাটি-রানাঘাট কৃষ্ণনগর সিটি জংশন নয়া এসি লোকালের যাত্রা শুরু হল আজ শুক্রবার। এদিন সকাল ৯টা ৪৮ মিনিটে শিয়ালদহ স্টেশন থেকে যাত্রা শুরু করে নয়া রুটের এই এসি লোকাল। সকাল থেকেই যাত্রীদের মধ্যে সাড়া ছিল যথেষ্ট। উচ্ছ্বসিতও ছিলেন তাঁরা।

কৃষ্ণনগর সিটি জংশন রুটে যেভাবে সকালের দিকে ভিড় হয়, তাতে এই ধরনের এসি লোকালের অনেক বেশি প্রয়োজনীয়তা ছিল বলেই মনে করছেন সাধারণ যাত্রীরা। আরও বেশি করে এসি লোকাল শিয়ালদহ ডিভিশনে চালু করার আবেদন জানিয়েছেন যাত্রীরা।

এই রুটে মোট ১২টি স্টেশনে এসি লোকাল থামবে। বিধাননগর রোড, দমদম জংশন, বেলঘরিয়া, সোদপুর, খড়দহ, বারাকপুর, শ্যামনগর, নৈহাটি, কাঁচরাপাড়া, কল্যাণী, চাকদহ রানাঘাট এবং কৃষ্ণনগর সিটি জংশনে থামবে ট্রেন।

রবিবার ছাড়া বাকি দিনগুলিতে শিয়ালদহ থেকে ট্রেন ছাড়বে সকাল ৯টা ৪৮ মিনিট নাগাদ। কৃষ্ণনগর পৌঁছবে বেলা ১২টা ০৭ মিনিট নাগাদ। অন্যদিকে, কৃষ্ণনগর থেকে ট্রেন ছাড়বে দুপুর ১টা ৩০ মিনিট নাগাদ। শিয়ালদহ পৌঁছবে দুপুর ৩টে ৪০ মিনিট নাগাদ।

আগামিদিন শিয়ালদহ ডিভিশনে আরও বেশি করে এসি লোকাল বাড়ানো হবে বলেই জানিয়েছেন শিয়ালদহের ডিপিও একলব্য চক্রবর্তী। রেলবোর্ডের কর্তাদের সঙ্গে শিয়ালদহ ডিআরএম এ ব্যাপারে আলোচনা শুরু করেছেন ইতিমধ্যেই। কৃষ্ণনগর সিটি জংশন রুটে ছাড়াও এদিন থেকেই শিয়ালদহ – বনগাঁ রুটেও এসি লোকালের যাত্রা শুরু হল।

শিয়ালদহ ভায়া বারাসত-বনগাঁ হয়ে রানাঘাট পর্যন্ত আরও একটি এসি লোকালের যাত্রা এদিন শুরু হয়েছে। এখনও পর্যন্ত মোট তিনটি রুটে এসি লোকাল যাত্রা শুরু হল শিয়ালদহ রুটে। ভাড়া বেশি হলেও সময় সাশ্রয় হওয়ায় এবং ভিড় এড়িয়ে শান্তিপূর্ণ যাত্রা হওয়ায় খুশি বহু যাত্রীরা।