AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Amit Shah in Bengal: কীভাবে ‘বাংলা জয়’? অঙ্ক কষে বুঝিয়ে দিলেন বিজেপির চাণক্য

Amit Shah in Bengal: এই সভা বাংলায় ঝিমিয়ে পড়া বিজেপি নেতা-কর্মীদের চাঙ্গা করার জন্য ছিল বলেই মত পদ্ম শিবিরের। আর শাহের প্রত্যয়ী মনোভব, সেই কাজ কিছুটা হলেও করতে পেরেছে বলেই মনে করছে রাজ্য বিজেপি।

Amit Shah in Bengal: কীভাবে 'বাংলা জয়'? অঙ্ক কষে বুঝিয়ে দিলেন বিজেপির চাণক্য
বাংলায় অমিত শাহImage Credit: PTI
| Updated on: Jun 01, 2025 | 4:49 PM
Share

কলকাতা: আগামী নির্বাচনেই বাংলায় সরকার গড়বে বিজেপি। রবির সাংগঠনিক সভা থেকে বারংবার সেই আত্মবিশ্বাসের কথাটাই তুলে ধরলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। এমনকি, তার এই আত্মবিশ্বাস যে শুধুই কোনও ভাসমান ব্যাপার নয়, সেই কথাটাও অঙ্ক কষে নেতা-কর্মীদের স্পষ্ট বুঝিয়ে দিলেন তিনি।

শাহের দাবি, ‘২০১৭ সালের নির্বাচনের পর আমরা ১৯-এর লোকসভার প্রস্তুতি নিয়েছিলাম। এরপর একুশের বিধানসভায় আমরা ৭৭টি আসনে জয় লাভ করি। এরপর ২৪-এর লোকসভায় ৯৭ বিধানসভা আসনে বিজেপি এগিয়ে ছিল। ১৪৩টি আসনে ৪০ শতাংশের বেশি ভোট পেয়েছি আমরা। অর্থাৎ, লক্ষ্যমাত্রা পূরণে আর কিছুটা এগোলেই আগামী নির্বাচনে আমাদের সরকার তৈরি হবে।’

তাঁর সংযোজন, ‘২০১৭ সালে আমি বিজেপির সভাপতি থাকাকালীনই বলে দিয়েছিলাম, এখানে বিজেপির সরকার গঠন হবে। আজ সেই দিন এগিয়ে এসেছে। ২০২৬ সালেই বিজেপির সরকার গঠন হবে। দলীয় নেতা-কর্মীদের বলব, দিন-রাত এক করে সমস্ত ভোটারদের কাছে যান। বিজেপি ও নরেন্দ্র মোদীর বার্তা তাদের কাছে পৌঁছে দিন। গোটা দেশ চায় দেশভক্তদের সরকার তৈরি হোক।’

উল্লেখ্য, এই সভা বাংলায় ঝিমিয়ে পড়া বিজেপি নেতা-কর্মীদের চাঙ্গা করার জন্য ছিল বলেই মত পদ্ম শিবিরের। আর শাহের প্রত্যয়ী মনোভব, সেই কাজ কিছুটা হলেও করতে পেরেছে বলেই মনে করছে রাজ্য বিজেপি। ছাব্বিশ যে বিজেপি নেতৃত্বের কাছে পাখির চোখ, এদিনের বৈঠক থেকে বারংবার বুঝিয়ে দিয়েছেন শাহ। তাঁর ভাষণের শুরু থেকে শেষ, প্রতি মুহূর্তে উঠে এসেছে বাংলা জয়ের কথাই।