Calcutta High Court: মেলেনি পুলিশি অনুমতি, প্রদীপ করের মৃত্যুতে মিছিল করতে আদালত থেকে মামলা জিতে এল বিজেপি

HC On Pradip Kar's Death: বিকাল ৩ টে থেকে সন্ধে ৫ টা পর্যন্ত মিছিল করতে পারবে বিজেপি। মিছিল শেষে, সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখতে পারবেন রাজ্য বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। ১০০০ লোক নিয়ে মিছিল করা যাবে। আয়োজকদের নিশ্চিত করতে হবে যাতে সাধারণ মানুষের সমস্যা না হয়। পুলিশকে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা রাখার নির্দেশ দিয়েছে আদালত। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ঠিক রাখতে হবে পুলিশকে।

Calcutta High Court: মেলেনি পুলিশি অনুমতি, প্রদীপ করের মৃত্যুতে মিছিল করতে আদালত থেকে মামলা জিতে এল বিজেপি
বিজেপির মিছিলে সায় আদালতেরImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Nov 03, 2025 | 4:34 PM

দক্ষিণ ২৪ পরগনা: মঙ্গলবার সোদপুর থেকে আগরপাড়া তেঁতুল তলা বাস স্টপ পর্যন্ত বিজেপিকে শর্তসাপেক্ষে মিছিলের অনুমতি দিল কলকাতা হাইকোর্ট। সোমবার হাইকোর্টের বিচারপতি কৌশিক  চন্দের এজলাসে মামলার শুনানি ছিল। এই মিছিলে আপত্তি ছিল রাজ্যের, অনুমতি দেয়নি পুলিশ। তাতেই আদালতের দ্বারস্থ হয় বিজেপি। এদিন বিচারপতি রাজ্যের আপত্তি খারিজ করে দেন। তবে বেশ কয়েকটি শর্ত দিয়েছে আদালত।

বিকাল ৩ টে থেকে সন্ধে ৫ টা পর্যন্ত মিছিল করতে পারবে বিজেপি। মিছিল শেষে, সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখতে পারবেন রাজ্য বিধানসভার বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। ১০০০ লোক নিয়ে মিছিল করা যাবে। আয়োজকদের নিশ্চিত করতে হবে যাতে সাধারণ মানুষের সমস্যা না হয়। পুলিশকে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা রাখার নির্দেশ দিয়েছে আদালত। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ঠিক রাখতে হবে পুলিশকে।

প্রদীপ করের মৃত্যু আর NRC আতঙ্ক! এতে ইতিমধ্যেই কার্যকারণ সম্পর্ক স্থাপন করেছে শাসকদল। তৃণমূলের SIR ঘোষণার পরই NRC আতঙ্কে আত্মঘাতী হয়েছেন প্রদীপ কর। পুলিশের দাবি, দেহের পাশ থেকে উদ্ধার হওয়ায় নোটেও সেরকমই লেখা। যদিও সেই নোটের হাতের লেখা নিয়ে হাজারও সংশয় রয়েছে, নমুনা সংগ্রহ করেছে ফরেন্সিক টিম। পরিবারের তরফ থেকে আত্মহত্যায় প্ররোচনা দেওয়ারও অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। কিন্তু এসবের উর্ধ্বে প্রথম থেকেই বিজেপির তরফ থেকে দাবি করা হচ্ছিল, এটা ফলস কেস।  রাজ্য বিধানসভার বিরোধী দলনেতাও স্পষট জানিয়ে দিয়েছে, যেখানে ২০০২ সালের ভোটার লিস্টে নাম রয়েছে প্রদীপ করের, তবে তিনি কেন আত্মঘাতী হবেন। এদিকে দিলীপ ঘোষ এই ঘটনায় খুনের তত্ত্বও খাড়া করেছেন। এই ইস্যুতে মঙ্গলবার সোদপুর থেকে আগরপাড়া পর্যন্ত মিছিল করবে বিজেপি।