Calcutta High Court: বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্যের চেম্বারও সেখানে, হাইকোর্টের ভবনে আগুন
Calcutta High Court: আইনজীবীদের প্রচুর গাড়িও পার্ক করা হয়েছে। ফলে দমকলের গাড়ি ঢুকতেও প্রাথমিকভাবে সমস্যা হয়। এখনও পর্যন্ত দমকলের ২টি ইঞ্জিন আগুন নেভানোর কাজ করছে। তবে স্থানীয় দোকানিরাই প্রাথমিকভাবে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করেন। আতঙ্ক ছড়িয়েছে এলাকায়।

কলকাতা: কলকাতা হাইকোর্ট চত্বরে আগুন। টেম্পল চেম্বার, যেখানে একাধিক বিশিষ্ট আইনজীবীদের চেম্বার রয়েছে, চেম্বার রয়েছে বিশিষ্ট আইনজীবী বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্যেরও, সেখানে আগুন লেগেছে। টেম্পল চেম্বার এলাকা ঘিঞ্জি। সেখানে একাধিক খাবারের দোকান রয়েছে। সেখান থেকে আগুন লেগে থাকতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। আইনজীবীদের প্রচুর গাড়িও পার্ক করা হয়েছে। ফলে দমকলের গাড়ি ঢুকতেও প্রাথমিকভাবে সমস্যা হয়। এখনও পর্যন্ত দমকলের ২টি ইঞ্জিন আগুন নেভানোর কাজ করছে। তবে স্থানীয় দোকানিরাই প্রাথমিকভাবে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করেন। আতঙ্ক ছড়িয়েছে এলাকায়।
আইনজীবীরা ভয়ে রাস্তায় বেরিয়ে এসেছেন। তবে ওই এলাকায় দমকলের ইঞ্জিন ঢোকানোই সবথেকে বড় চ্যালেঞ্জ। টেম্পল চেম্বারের কয়েক পা দূরেই বিধানসভা। কিন্তু মাঝের স্বল্প রাস্তাতেও এত বেশি ট্রাফিক, সেখান থেকে গাড়ি আসতে সমস্যা হচ্ছে। আইনজীবীদের নিরাপদ স্থানে সরিয়ে আনা হয়েছে।
শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, আগুন আপাতত নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। তবে ফায়ার পকেট রয়েছে কিনা, সেটাও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। টেম্পল চেম্বার চত্বর পুরো কালো ধোঁয়ায় ঢেকে গিয়েছে। শতাব্দী প্রাচীন এই ভবনে প্রচুর তার ছড়িয়ে রয়েছে। শর্ট সার্কিট হয়ে থাকারও সম্ভাবনা রয়েছে। সব দিকটা খতিয়ে দেখছেন আধিকারিকরা।

