Calcutta High Court: তিলোত্তমার মায়ের মেডিক্যাল রিপোর্ট তলব কলকাতা হাইকোর্টের
RG Kar: আর এবার তিলোত্তমার মা-র নবান্ন অভিযানে আক্রান্ত হওয়ার ঘটনায় রাজ্যের থেকে এনকোয়ারি রিপোর্ট এবং মেডিকেল ডিটেল তলব করল কোর্ট। এ দিন বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ জানিয়েছিলেন, মঙ্গলবার বিকেল চারটের মধ্যে এই রিপোর্ট জমা দিতে হবে। আরজি করের মূল মামলার সঙ্গে এর শুনানি হবে।

কলকাতা: সম্প্রতি, তিলোত্তমার মা-বাবা নবান্ন অভিযানের ডাক দিয়েছিলেন। পুলিশ তাঁকে মেরেছে, এই অভিযোগ তুলে মামলা দায়ের হয় কলকাতা হাইকোর্টে। আর এবার তিলোত্তমার মা-র নবান্ন অভিযানে আক্রান্ত হওয়ার ঘটনায় রাজ্যের থেকে এনকোয়ারি রিপোর্ট এবং মেডিকেল ডিটেল তলব করল কোর্ট। এ দিন বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ জানিয়েছিলেন, মঙ্গলবার বিকেল চারটের মধ্যে এই রিপোর্ট জমা দিতে হবে। আরজি করের মূল মামলার সঙ্গে এর শুনানি হবে।
মামলাকারী আইনজীবী এ দিন আদালতে জানান, বিভিন্ন জায়গায় মারের চিহ্ন ছিল তিলোত্তমার মায়ের। তাঁর কপালে এবং পিঠে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। এরপরেই, রাজ্যের থেকে রিপোর্ট তলব আদালতের। নবান্ন অভিযানে আক্রান্ত হওয়ার পর, জিডি দায়ের হলেও FIR দায়ের না করা হয়নি। পুলিশি নিষ্কৃয়তার অভিযোগ তুলে আদালতের দারস্থ হয় তিলোত্তমার মা।
বস্তুত, নবান্ন অভিযানে গিয়ে মাথায় আঘাত পেয়েছেন তিলোত্তমার মা। এই অভিযোগে পুলিশের বিরুদ্ধে সরব হয়েছিলেন তাঁরা। আর কীভাবে সেই আঘাত লাগল, তা নিয়েই চরম জলঘোলা হয়। পরবর্তীতে হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়ে বাড়ি ফেরেন তিনি। তবে তিলোত্তমার মায়ের ইনজুরি রিপোর্টের বয়ান নিয়েই বিস্তর অসঙ্গতি ধরে পড়ে। তিলোত্তমার বাবার অভিযোগ, হাসপাতালের তরফ থেকে বদল করে দেওয়া হয় মেডিক্যাল রিপোর্ট। ডিসচার্জ রিপোর্টে ছিল না আঘাত নিয়ে রোগীর বয়ান। শেষে তিলোত্তমার বাবা ও আইনজীবীর প্রশ্নের মুখে পড়ে রিপোর্ট বদল করে মায়ের অভিযোগ উল্লেখ করা হয়। এরপরই সরব হন তাঁরা।
