AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

CM Mamata Banerjee: ‘বাবুরা এখন বৃন্দাবনে’, বৈদিক ভিলেজ নিয়ে বিজেপিকে কটাক্ষ মমতার, ‘আবোল-তাবোল বকছেন’, তোপ দিলীপের

CM Mamata Banerjee: ‘বিলাবহুল রিসর্টে কেন প্রশিক্ষণ শিবির করছে পদ্ম শিবির সেই প্রশ্ন উঠেছে দলেরই অন্দরে। বিতর্কও হয়েছে রাজনৈতিক মহলে।

CM Mamata Banerjee: ‘বাবুরা এখন বৃন্দাবনে’, বৈদিক ভিলেজ নিয়ে বিজেপিকে কটাক্ষ মমতার, ‘আবোল-তাবোল বকছেন’, তোপ দিলীপের
ছবি - বিজেপিকে আক্রমণ মমতার
| Edited By: | Updated on: Aug 29, 2022 | 7:32 PM
Share

কলকাতা: ২৯ অগস্ট থেকে ৩১ অগস্ট পর্যন্ত বৈদিক ভিলেজে (Vedic Village) চলছে বিজেপির (BJP) প্রশিক্ষণ শিবির। এদিকে ২০২১ সালে বিধানসভা ভোট পরবর্তী হিংসার পর থেকে বহু বিজেপি কর্মী এখনও ঘরছাড়া। তাঁদের পরিবারের ভবিষ্যত নিয়েও উঠেছে প্রশ্ন। এই প্রেক্ষাপটে বিলাবহুল রিসর্টে কেন প্রশিক্ষণ শিবির করছে পদ্ম শিবির সেই প্রশ্ন উঠেছে দলেরই অন্দরে। বিতর্কও হয়েছে রাজনৈতিক মহলে। যে কারণে অস্বস্তি বেড়েছে পদ্ম নেতাদের। এই প্রেক্ষাপটে এবার বৈদিক ভিলেজে প্রশিক্ষণ নিয়ে বিজেপিকে আক্রমণ করলেন মমতা (CM Mamata Banerjee)। 

বিজেপির বিরুদ্ধে আক্রমণাত্মক ভঙ্গিতে সোমবার মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তৃণমূল ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠা দিবসের সভা থেকে বলেন, “বাবুরা এখন বৃন্দাবনে গিয়েছেন। মন্থন মিটিং চলছে বৃন্দাবন কটেজে। হরে কৃষ্ণ হরে হরে, বিজেপি বৃন্দাবনের ঘরে ঘরে। মানে বেদান্ত ভিলেজে কয়েক কোটি টাকা খরচা করে মন্থন শিবির হচ্ছেন। ওটা মন্থন না ওটা বন্ধন না ওটা ক্রন্দন আগামী দিন বোঝা যাবে। যে দিন থেকে ইলেকশনে আমরা এসেছি। সেদিন থেকে আপনারা টু মাচ জ্বালিয়েছেন। যে দিন থেকে রেজাল্ট বেরিয়েছে সেদিন থেকে শুরু করেছে ভোট পরবর্তী হিংসা। আমাদের সরকার সরকারে এল ৫ তারিখে। আর পোস্ট ইলেকশন ভায়োল্স শেষ হয়ে গেল ৬ তারিখে। অথচ মানবাধিকার কমিশনের কিছু চেনা মুখকে দিয়ে কোর্টে কেস করিয়ে এক একটা অঞ্চল থেকে ১০০-২০০ জনকে সিবিআইকে দিয়ে গ্রেফতার করিয়েছে আর হেনস্থা করেছে।” 

এ প্রসঙ্গে টিভি-৯ বাংলায় মমতার বিরুদ্ধে পাল্টা সুর চড়ান দিলীপ ঘোষ। তিনি বলেন, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এত হতাশ হয়ে গিয়েছেন যে কী বলবেন বুঝতে পারছেন না। আবোল-তাবোল বকছেন। ভারতীয় জনতা পার্টি তার কার্যপদ্ধতি অনুযায়ী তাঁর কর্মীদের প্রশিক্ষণ দেয় পার্টির টাকায়। এটা তোনও গরু পাচার বা কয়লা পাচারের টাকা নয়। আমরা সরকারি টাকা লুঠ করে বা পাবলিকের টাকা লুঠ করে বাড়িতে রাখিনি। আমাদের নেতাদের বাড়িতে দেখা যায়নি। তাই এখন মাথায় হাত দিয়ে লাভ নেই। যে সব চোরেদের নিয়ে পার্টি করছেন তাতে তো এটা হওয়ারই ছিল। বিজেপি অন্যের টেকে ঝেড়ে কাজ করে না।”

সুর চড়ান বিজেপি নেতা শমীক ভট্টাচার্যও। তিনি বলেন, “সারাদেশে প্রশিক্ষণ শিবির হয়। এটা নতুন কিছু নয়। মানুষ দেখছে কি হচ্ছে , মুখ্যমন্ত্রীকেও দেখছে। মানুষ বিচার করবে। মুখ্যমন্ত্রী বিজেপির বিরুদ্ধে অনেক কিছু বলছেন , কিন্তু ওই টাকা উদ্ধারের ছবি ভোলাতে পারবেন? মুখ্যমন্ত্রী সবাইকে মায়ের স্নেহে দেখেন। তাই তিনি জানেন ছেলেরা কী করছে। ভুল করে কোটি কোটি টাকা, জমি, ফ্ল্যাট তাঁর ছেলেরাই করেছে।”