Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

‘রাজনীতিতে সদগুরু প্রয়োজন’, গুরুপূর্ণিমার ভাষণে ভুল ধরিয়ে দিতেই ‘উপলব্ধি’ দিলীপের

Dilip Ghosh BJP: "রাজ্যের বেকারত্বের হার ২৪ শতাংশে পৌঁছে গিয়েছে, তাই এখন টাটার হাতে পায়ে ধরা হচ্ছে।"

'রাজনীতিতে সদগুরু প্রয়োজন', গুরুপূর্ণিমার ভাষণে ভুল ধরিয়ে দিতেই 'উপলব্ধি' দিলীপের
চিত্রগ্রহণে-কুণাল গঙ্গোপাধ্যায়
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Jul 24, 2021 | 8:25 PM

কলকাতা: ভুল মানুষ মাত্রেই হয়। আর তিনি তো বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। অনেক সময়েই মুখ ফস্কে অনেক ভুল কথাই বলে ফেলেন। যেমনটা ঘটল শনিবার। গুরুপূর্ণিমা উপলক্ষে দিলীপ ঘোষ একটি শ্লোক বলছিলেন। কিন্তু তাতে কিছু ভুল ছিল। দর্শকাসনে উপস্থিত এক মহিলা শ্রোতা তখনই উঠে দাঁড়িয়ে ভুল ধরিয়ে দেন দিলীপের। বুঝিয়ে দেন, তিনি কী ভুল বলেছিলেন। সঠিক কথাটি কী এবং তার মানেই বা কী, সবটাই সবিস্তারে জানান দিলীপকে। বিজেপি রাজ্য সভাপতিও সঙ্গে সঙ্গে ভুলটা মেনে নিয়ে ধন্যবাদ জানান ওই মহিলাকে।

তবে এরই সঙ্গে নাম না করে পালটা কটাক্ষ ছুড়ে দেন তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দিকে। দিলীপ বলে ওঠেন, “রাজনীতির ক্ষেত্রে সদগুরুর প্রয়োজন আছে। কিন্তু আমরা দেখতে পাই, এ রাজ্যে যেমন গুরু, তেমন তাঁর সব শিষ্য। তাই এই রাজ্যের এই অবস্থা।”

এই ঘটনার আগেই অবশ্য একটি সাংবাদিক বৈঠক করে রাজ্য সরকারকে নিশানায় নেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি। এনআরএস হাসপাতালে ডোমের চাকরিতে ৬ টি শূন্যপদে প্রায় ৮ হাজার আবেদনের প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, ডোমের নিয়োগের জন্য যদি এই অবস্থা হয়, তখন দেখেই বোঝা যাচ্ছে এই রাজ্যের কর্মসংস্থান কী অবস্থা। সঙ্গে তাঁর খোঁচা, “একেই বলে এগিয়ে বাংলা।” সম্প্রতি রাজ্যের শিল্পমন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে একাধিকবার টাটাকে রাজ্যে স্বাগত জানাতে শোনা গিয়েছে। সেই নিয়েও রাজ্যকে তোপ দাগেন দিলীপ। “রাজ্যের বেকারত্বের হার ২৪ শতাংশে পৌঁছে গিয়েছে, তাই এখন টাটার হাতে পায়ে ধরা হচ্ছে। আর রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী এখন প্রধানমন্ত্রী হওয়ার স্বপ্ন দেখছেন। বাংলার বেকাররা এখন কোথায় যাবেন”, প্রশ্ন দিলীপের।

অন্যদিকে, রাজ্য যতই ভ্য়াকসিনের অভাব নিয়ে কেন্দ্রকে দোষারোপ করুক না কেন, দিলীপ ঘোষ দাবি করেছেন, “তৃণমূলের নেতারা যাদের লিছে দিচ্ছেন, তাঁরাই এ রাজ্যে টিকা পাচ্ছেন।” এমনকী, পশ্চিমবঙ্গে ভ্যাকসিনের কালোবাজারি হচ্ছে বলেও শনিবার ফের একবার দাবি করেছেন বিজেপি রাজ্য় সভাপতি। আরও পড়ুন: ‘ক্ষোভ মিটে যাবে’, আশ্বাস ব্রাত্যর, পড়ুয়াদের অভিযোগ খতিয়ে দেখা হবে, বিজ্ঞপ্তি সংসদের