Kalighater Kaku: ‘কালীঘাটের কাকুর’ বিরুদ্ধে ১২৬ পাতার চার্জশিট, মিলল চোখ কপালে ওঠার মতো লেনদেন
ED: কালীঘাটের কাকুর সঙ্গে যোগ ছিল মানিক ভট্টাচার্য, কুন্তল ঘোষ, তাপস মণ্ডলেরও উল্লেখ রয়েছে চার্জশিটে। নিয়োগ কেলেঙ্কারি মামলায় কালীঘাটের কাকু সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রকে গ্রেফতার করে ইডি।

কলকাতা: নিয়োগ দুর্নীতিকাণ্ডে সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রের বিরুদ্ধে চার্জশিট পেশ করল এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট বা ইডি (ED)। ১২৬ পাতার চার্জশিট পেশ করা হয়েছে কালীঘাটের কাকুর বিরুদ্ধে। সঙ্গে ৭ হাজার পাতার নথিও জমা দিয়েছে তদন্তকারীরা। কালীঘাটের কাকু ছাড়াও চার্জশিটে নাম রয়েছে তাঁর সংস্থার। ২০ কোটি টাকার লেনদেনের উল্লেখের পাশাপাশি আরও ৩ কোটি টাকার হদিশ পাওয়া গিয়েছে বলেও লেখা হয়েছে চার্জশিটে। অর্থাৎ এখনও অবধি ২৩ কোটির খোঁজ মিলেছে শুধু কাকুর সূত্র ধরেই।
কালীঘাটের কাকুর সঙ্গে যোগ ছিল মানিক ভট্টাচার্য, কুন্তল ঘোষ, তাপস মণ্ডলেরও উল্লেখ রয়েছে চার্জশিটে। নিয়োগ কেলেঙ্কারি মামলায় কালীঘাটের কাকু সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রকে গ্রেফতার করে ইডি। গ্রেফতারি ৫৯ দিনের মাথায় চার্জশিট পেশ করা হল। ১২৬ পাতার মূল চার্জশিটে নাম রয়েছে কাকুর। এছাড়া ৭ হাজার পাতার নথিও জমা পড়েছে।
ইডির হাতে গ্রেফতার হলেও কালীঘাটের কাকু আপাতত এসএসকেএমে ভর্তি। তাঁর বাইপাস সার্জারি হবে বলে সূত্রের খবর। তবে সরকারি হাসপাতালে অস্ত্রোপচার করতে নারাজ কালীঘাটের কাকু। এ নিয়ে নিম্ন আদালতে আবেদন করেছিলেন। বেসরকারি হাসপাতালে অস্ত্রোপচার করতে চান তিনি। নিম্ন আদালত আবেদন খারিজ করে দেওয়ায় কলকাতা হাইকোর্টে গিয়েছেন তিনি। আগামী সপ্তাহে হয়ত মামলার শুনানি হবে।
