Mohammed Shami: এসআইআরে নোটিস পেলেন ৯৩ নম্বর ওয়ার্ডের ভোটার মহম্মদ শামি
SIR: এক সপ্তাহের বেশি সময় ধরে চলছে শুনানি। নোটিস অনুসারে উপস্থিত হচ্ছেন ভোটাররা। ডাক পেয়েছেন প্রাক্তন মন্ত্রী কান্তি গঙ্গোপাধ্যায় থেকে শুরু করে সাংসদ কাকলি ঘোষ দস্তিদারের পরিবারের সদস্যরাও। এবার সেই নোটিস পেলেন ক্রিকেটার মহম্মদ শামি।

কলকাতা: এসআইআর (SIR)- এর শুনানিতে এবার ডাক পেলেন ভারতীয় দলের ক্রিকেটার মহম্মদ শামি। তিনি শুনানির নোটিস পেয়েছেন বলে জানিয়েছেন কলকাতার ৯৩ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর মৌসুমী দাস। উত্তর প্রদেশে জন্ম হলেও দীর্ঘদিন ধরে রাসবিহারী বিধানসভা কেন্দ্রের ভোটার শামি। সূত্রের খবর, তাঁর এনুমারেশন ফর্ম সংক্রান্ত কোনও জটিলতার কারণেই শুনানিতে ডাক পড়েছে।
এক সপ্তাহের বেশি সময় ধরে চলছে এসআইআরের শুনানি। ফর্মে কোনও জটিলতা থাকলে, ঠিকমতো ম্যাপিং না করা গেলে বা নথিতে কোনও সমস্যা থাকলে মূলত ডাকা হচ্ছে শুনানিতে। ডাক পেয়েছেন প্রাক্তন মন্ত্রী কান্তি গঙ্গোপাধ্যায় থেকে শুরু করে সাংসদ কাকলি ঘোষ দস্তিদারের পরিবারের সদস্যরাও। এদিন শুনানিতে ডাক পেয়ে কাটজুনগর স্বর্ণময়ী বিদ্যাপীঠে উপস্থিত হন অভিনেতা কৌশিক বন্দ্যোপাধ্যায় এবং অভিনেত্রী লাবনী সরকার। এরপরই কাউন্সিলর জানান, সাংসদ দেব ও ক্রিকেটার মহম্মদ শামিও ডাক পেয়েছেন শুনানিতে।
আজ, সোমবারই শামির শুনানিতে হাজির হওয়ার কথা থাকলেও খেলায় ব্য়স্ত থাকায় এদিন হাজির থাকতে পারবেন না তিনি। রাজকোটে বিজয় হাজারে ট্রফি খেলায় ব্যস্ত থাকায় এদিন হিয়ারিং-এ উপস্থিত থাকছেন না তিনি, তবে পরে যাবেন বলে জানিয়েছেন। শুধুমাত্র শামিই নয়, তাঁর ভাই মহম্মদ কাইফকেও এদিন ডাকা হয়েছে শুনানিতে।
জন্মসূত্রে মহম্মদ শামি উত্তর প্রদেশের আমরোহার বাসিন্দা হলেও খেলার জন্য দীর্ঘদিন ধরেই কলকাতাতেই বাস করেন তিনি। কোচের পরামর্শে অনেক কম বয়সেই উত্তর প্রদেশে ছেড়ে কলকাতায় চলে আসেন তিনি। একসময় সম্বরণ বন্দ্যোপাধ্যায়ের চোখে পড়ে যাওয়ায় বেঙ্গল আন্ডার-২২ টিমে জায়গা করে নেন শামি। সেখান থেকেই ক্রিকেটের কেরিয়ার শুরু তাঁর। মোহন বাগান ক্রিকেট কাপেও খেলেছেন তিনি।
