AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

RG Kar Protest: ‘বদল চাই বদল…’, আরজি কর কাণ্ডের প্রতিবাদে কলকাতার রাস্তায় ‘কাশ্মীর ফাইলস’-এর পরিচালক

RG Kar Protest: গত ৯ অগস্ট আরজি করে তরুণী চিকিৎসকের দেহ উদ্ধারের পর একাধিক প্রশ্ন উঠেছে। তদন্ত প্রক্রিয়া থেকে শুরু করে হাসপাতালে ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। সুপ্রিম কোর্টেও প্রশ্নের পর প্রশ্নের মুখে পড়তে হয়েছে রাজ্যকে।

RG Kar Protest: 'বদল চাই বদল...', আরজি কর কাণ্ডের প্রতিবাদে কলকাতার রাস্তায় 'কাশ্মীর ফাইলস'-এর পরিচালক
প্রতিবাদ মিছিলে পরিচালক বিবেক অগ্নিহোত্রীImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Aug 21, 2024 | 5:52 PM
Share

কলকাতা: আরজি কর-কাণ্ডে বিচার চেয়ে পথে নেমেছে গোটা বাংলা। প্রতিবাদের আঁচ রাজ্য ছাড়িয়ে পৌঁছে ভিনরাজ্যেও। গোটা দেশের প্রায় সব চিকিৎসকরা প্রতিবাদে সামিল হয়েছেন। বিদেশের মাটিতেও চলছে আন্দোলন। এবার সেই ঘটনার প্রতিবাদে কলকাতার রাস্তায় হাঁটলেন ‘কাশ্মীর ফাইলস’ ছবির পরিচালক বিবেক অগ্নিহোত্রী। বুধবার মৌলালি থেকে ডোরিনা ক্রসিং পর্যন্ত মিছিলে পা মেলান তিনি। ‘খোলা হাওয়া’ নামে এক সংগঠনের মিছিলে পা মিলিয়ে এদিন তিনি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তোলেন।

গত ৯ অগস্ট আরজি করে তরুণী চিকিৎসকের দেহ উদ্ধারের পর একাধিক প্রশ্ন উঠেছে। তদন্ত প্রক্রিয়া থেকে শুরু করে হাসপাতালে ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। সুপ্রিম কোর্টেও প্রশ্নের পর প্রশ্নের মুখে পড়তে হয়েছে রাজ্যকে। বলিউডের পরিচালক বিবেক অগ্নিহোত্রীও সেই প্রশ্ন তুলেছেন রাস্তায় নেমে।

আরও খবর পড়তে ডাউনলোড করুন Tv9 বাংলা অ্যাপ (Android/ iOs)

তিনি বলেন, “মুখ্যমন্ত্রী বাইরে বেরিয়ে এসে বলুক, রাজ্যের সব মহিলাদের নিরাপত্তার দায়িত্ব তাঁর। মহিলাদের ওপর কোনও রকমের অত্যাচার বরদাস্ত করা হবে না। কিন্তু তা করা হচ্ছে না।” পরিচালক আরও বলেন, “এই সরকার অপরাধী আর দুর্নীতিবাজদের ব্যবহার করছে শুধুমাত্র ভোটব্যাঙ্কের জন্য। ঘোষের ট্রান্সফার কেন হল? কেন সুইসাইড বলা হল? কেন সুপ্রিম কোর্টকে হস্তক্ষেপ করতে হল?”। তাঁর দাবি, রাজ্য ব্য়র্থ হয়েছে। তদন্ত করতে পারেনি। তাই আজ সিবিআই-কে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। পরিচালক বলেন, “বাংলার সব মানুষের উচিৎ রাজনীতির উর্ধ্বে গিয়ে বদল চাওয়া। বদল চাই বদল।”

এদিন ‘খোলা হাওয়া’ নামে ওই সংগঠনের মিছিলেন উপস্থিত ছিলেন বিজেপি নেতা শুভেন্দু অধিকারী, কৌস্তভ বাগচী প্রমুখ।