AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Counting Day: আগামিকাল গণনা, এজেন্টদের জন্য বিশেষ বার্তা বিজেপি নেতৃত্বের

Counting: চার ধাপে ভাগ ভাগ করে রবিবার জেলা সভাপতি, প্রার্থী, কেন্দ্র ভিত্তিক দায়িত্বপ্রাপ্তদের নিয়ে ভার্চুয়াল বৈঠক করেন বিজেপি নেতৃত্ব। প্রশিক্ষণ দেওয়া হয় সেখানে। আজ সোমবারও আবার গণনা কেন্দ্রের কর্মীদের এলাকা ভিত্তিক প্রয়োজনীয় প্রশিক্ষণ দেওয়ার কাজ চলছে।

Counting Day: আগামিকাল গণনা, এজেন্টদের জন্য বিশেষ বার্তা বিজেপি নেতৃত্বের
বিজেপি (ফাইল ছবি)
| Edited By: | Updated on: Jun 03, 2024 | 11:06 AM
Share

কলকাতা: মঙ্গলবার লোকসভা ভোটের গণনা। তার আগে সমস্ত দলের নেতৃত্বই কর্মীদের মনোবল চাঙ্গা করতে ‘পেপ টক’ দিচ্ছে। রবিবারই তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বার্তা দিয়েছেন, কাউন্টিং এজেন্টরা যেন প্রতি মুহূর্তে চোখ কান খোলা রাখেন। আজ সোমবার গণনার আগের দিন বৈঠকে বসছে আলিমুদ্দিন। অন্যদিকে বিজেপিও প্রস্তুতি চালাচ্ছে। চূড়ান্ত ফল প্রকাশ না হওয়া পর্যন্ত গণনা কেন্দ্র ছাড়বেন না বলে বার্তা বঙ্গ বিজেপি নেতৃত্বের।

সূত্রের খবর, কাউন্টিং এজেন্টদের বিজেপি নেতৃত্বের বার্তা, প্রত্যেক রাউন্ডের পরে হিসাব মিলিয়ে নিতে হবে। কোনও গুজবে কান দেওয়া যাবে না। গুজব শুনে গণনা কেন্দ্রের টেবিল ছাড়লে হবে না। কোনওভাবেই হতোদ্যম হওয়া চলবে না। যেমন, অমুক আসনে তৃণমূল জিতে গিয়েছে, তাই এখানেও জিতে যাবে, এখানে থেকে কী হবে?, এই ধরনের মানসিকতা যেন কোনওভাবেই না কাজ না করে। এমন কোনও খবর শুনে গণনা কেন্দ্র ছাড়া যাবে না।

এজেন্টদের মধ্যে সমন্বয় বজায় রেখে চলার কথাও বলা হয়েছে। ভয়ের বাতাবরণ সৃষ্টি হলে সঙ্গে সঙ্গে দায়িত্বপ্রাপ্ত কমিশন আধিকারিকদের জানানোর কথাও বলা হয়েছে বলে খবর। কোনও সন্দেহ হলে পুনরায় গণনার দাবি জানাতে হবে। গণনা কেন্দ্রের বাইরে কর্মী-সমর্থকদের জমায়েত সময়ের সঙ্গে বাড়াতে হবে। কোনও এজেন্ট সমস্যায় পড়লে পাশেরজন তাঁকে সাহায্য করবেন।

চার ধাপে ভাগ ভাগ করে রবিবার জেলা সভাপতি, প্রার্থী, কেন্দ্র ভিত্তিক দায়িত্বপ্রাপ্তদের নিয়ে ভার্চুয়াল বৈঠক করেন বিজেপি নেতৃত্ব। প্রশিক্ষণ দেওয়া হয় সেখানে। আজ সোমবারও আবার গণনা কেন্দ্রের কর্মীদের এলাকা ভিত্তিক প্রয়োজনীয় প্রশিক্ষণ দেওয়ার কাজ চলছে।