Mamata at KIFF : নেই অমিতাভ-শাহরুখ, এবার চলচ্চিত্র উৎসবে ‘ঘরের ছেলে’ শত্রুঘ্ন, বলিউডকে বিনিয়োগের আহ্বান মমতার
Mamata Banerjee : উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে লতা মঙ্গেশকর, সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায় থেকে বাপ্পি লাহিড়ী, প্রয়াত কিংবদন্তিদের স্মরণ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়(Mamata Banerjee)। মমতার কথায় উঠে এলে প্রয়াত অভিনেতা অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের কথাও।

কলকাতা : আজ থেকে শুরু হল ২৭তম কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব। চলবে ১ মে পর্যন্ত। আজ নজরুল মঞ্চে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বলিউড অভিনেতা তথা আসানসোলের তৃণমূল সাংসদ শত্রুঘ্ন সিনহা। এর আগে একাধিকবার অমিতাভ বচ্চন ও শাহরুখ খানকে এই অনুষ্ঠানে দেখা গিয়েছে। এবার শত্রুঘ্ন ছাড়া বলিউডের কোনও তারকাকে অনুষ্ঠানে দেখা যায়নি। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে লতা মঙ্গেশকর, সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায় থেকে বাপ্পি লাহিড়ী, প্রয়াত কিংবদন্তিদের স্মরণ করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়(Mamata Banerjee)। মমতার কথায় উঠে এলে প্রয়াত অভিনেতা অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের কথাও।
কলকাতা আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে কী বললেন মুখ্যমন্ত্রী-
- লতা মঙ্গেশকরজিকে শ্রদ্ধার্ঘ্য জানাই। তাঁর গান চিরজীবনের জন্য রয়ে যাবে। তাঁকে আমরা বঙ্গবিভূষণ দিতে চেয়েছিলাম মুম্বইতে গিয়ে। কিন্তু, তখন ওনার শরীর ভাল ছিল না।
- সন্ধ্যা মুখোপাধ্যায়ের সঙ্গে ব্যক্তিগত সম্পর্ক ছিল। মাঝে মাঝে ফোন করতেন। আমার কাছে গান শুনতে চাইতেন। আমি বলতাম, আপনি গীতশ্রী, আপনাকে আমি গান শোনাব। কোনও কথা শুনতেন না। গান গাইতে হতই।
- বাংলা সিনেমার জৌলুস বেড়েছে। বাংলার সিনেমায় গভীর শিকড়ের টান রয়েছে। বলিউডে সিনেমায় প্রচুর টাকা ঢালা হয়। কিন্তু, বাংলায় তা হয় না। তা সত্ত্বেও এখানে অনেক মানুষের কর্মসংস্থানও হয়। অনেক মানুষ নিজের ভবিষ্যৎ তৈরি করেন।
- বাংলা সিনেমায় বিনিযোগের জন্য বলিউডের প্রযোজকদের সঙ্গে কথা বলতে অনুরোধ করব শত্রুঘ্নজিকে।
- এবছর বিশ্ববাংলা বাণিজ্য সম্মেলনে ডাকা হয়নি সিনেমা ও টেলিভিশন জগতের শিল্পীদের। আগামী বছর থেকে তাঁরাও যাতে বাণিজ্য সম্মেলনে থাকতে পারেন, তা দেখবেন মুখ্যসচিব।
- ঘরে ঘরে মানুষ টেলিভিশন চ্যানেল দেখছেন। নানা সাংসারিক কাহিনি দেখে মানুষ খুশি হচ্ছেন।
- আমার স্বপ্ন বিশ্ব বাংলা। আমার স্বপ্ন সেরা বাংলা। আমাদের এগিয়ে যেতে হবে। যাতে একদিন সবাই বলে, বাংলা যা আজ চিন্তা করে, বিশ্ব আগামিকাল সেই চিন্তা করে।
আরও পড়ুন : KIFF 2022: শত্রুঘ্নকে সঙ্গে নিয়েই চলচ্চিত্র উৎসবের সূচনা মুখ্যমন্ত্রীর, সত্যজিৎ-স্মৃতিতে ভাসল মঞ্চ





