AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Mamata Banerjee on CPIM: সব জানার পরও বাম আমলের মুখ্যমন্ত্রীকে তো টাচও করিনি: মমতা

Mamata Banerjee on CPIM: সোমবার সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে মুখ্যমন্ত্রী দাবি করেন, আসলে অভিষেক রাজনৈতিক ষড়যন্ত্রের শিকার হচ্ছে। নাম না করলেও কেন্দ্রের বিজেপি সরকারকেই নিশানা করেছেন তিনি।

Mamata Banerjee on CPIM: সব জানার পরও বাম আমলের মুখ্যমন্ত্রীকে তো টাচও করিনি: মমতা
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (ফাইল ছবি)Image Credit: Facebook
| Edited By: | Updated on: Sep 11, 2023 | 8:53 PM
Share

কলকাতা: বাম আমলের নেতাদের বিষয়ে অনেক তথ্য ছিল। তাও তাঁদের ব্যাপারে কোনও পদক্ষেপ করেননি। শুধুমাত্র গণতন্ত্রের সৌজন্যে কারণেই! তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় ইডি-র নোটিস পাওয়ার পরই এমনটা বললেন মুখ্যমন্ত্রী। বামেদের পরাস্ত করে ক্ষমতায় আসা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের দাবি, বাম আমলের মুখ্যমন্ত্রী ও অন্য মন্ত্রীদের ব্যাপারে অনেক কিছু জানা সত্ত্বেও কিছু করেননি তিনি। মুখ্যমন্ত্রী এমন দাবিতে বামেরা বলছে, মমতা নাকি আসলে কিছু করতেই পারেননি। কমিশন তৈরি করেও বাম নেতাদের গায়ে কালির ছিটে দিতে পারেননি।

সম্প্রতি অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে ফের তলব করা হয়েছে ইডি দফতরে। সোমবার সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে মুখ্যমন্ত্রী দাবি করেন, আসলে অভিষেক রাজনৈতিক ষড়যন্ত্রের শিকার হচ্ছে। নাম না করলেও কেন্দ্রের বিজেপি সরকারকেই নিশানা করেছেন তিনি। আর সেই প্রসঙ্গে মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায় দাবি করেছেন, তিনি অনেক কিছু জানা সত্ত্বেও বাম আমলের নেতাদের এভাবে হেনস্থা করেননি। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “আমার কাছে অনেক তথ্য ছিল। কিন্তু আমি বাম আমলের মুখ্যমন্ত্রী বা অন্য কোনও মন্ত্রীকে টাচ করিনি। কারণ এটাই গণতন্ত্রের সৌজন্য।”

বাংলায় ৩৪ বছর ধরে শাসন করা বাম আমলের বিরুদ্ধে নেহাত কম অভিযোগ তোলেননি তিনি। ২১ জুলাইয়ের হামলা ঘটনা নিয়ে কমিশনও তৈরি করেছিলেন তিনি। তবে কোনও নেতার বিরুদ্ধে পদক্ষেপ হয়নি। আজ মমতার বক্তব্য শুনে বাম নেতা সুজন চক্রবর্তী বলেন, “কে বারণ করেছিল আপনাকে? আপনি কমিশনের পর কমিশন করেছেন। মামলার পর মামলা করেছেন। বিমান বসু, বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য- কাউকে ছাড়েননি আপনি। কিন্তু কিছু করতে পারেননি। করার মতো যোগ্যতা আপনার নেই। কোনও প্রমাণ দিতে পারেননি। কারও সাদা জামায় একটা কালির দাগ পর্যন্ত দিতে পারেননি।” উল্লেখ্য, মমতা সরকারের আমলেই গ্রেফতার হয়ে জেল খেটেছেন পশ্চিম মেদিনীপুরের দাপুটে বাম নেতা সুশান্ত ঘোষ।