AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

TMC Committee: শুক্রবার থেকেই ময়দানে নেমে পড়ছেন বক্সী, অভিষেকরা, লিস্ট তৈরি করে দিলেন মমতা

TMC Committee: আগামিকাল, শুক্রবার থেকেই শুরু হবে এই কাজ। কমিটি সমস্যা সমাধান করতে না পারলে মমতা নিজে বিষয়টি দেখবেন বলেও জানান।

TMC Committee: শুক্রবার থেকেই ময়দানে নেমে পড়ছেন বক্সী, অভিষেকরা, লিস্ট তৈরি করে দিলেন মমতা
| Edited By: | Updated on: Feb 27, 2025 | 6:16 PM
Share

কলকাতা: সাধারণত ভোটের কাজ শুরু হয় ভোটার তালিকা সংশোধনের মধ্যে দিয়ে। ভোটার তালিকায় কারা নতুন যুক্ত হল, কারা বাদ পড়ল, সেগুলিই বেরিয়ে আসে সংশোধনে। আর এবার ভুয়ো ভোটার ধরার কাজ দিয়েই কার্যত নির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু করলেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বৃহস্পতিবার নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামের সভামঞ্চ থেকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় একটি কমিটি গঠন করে দিলেন। কারা থাকবেন সেই কমিটিতে, প্রকাশ করলেন সেই তালিকাও।

মমতা জানিয়েছেন, ভোটার তালিকা সংক্রান্ত একটি কমিটি তৈরি করে দেওয়া হচ্ছে। ওই কমিটির সদস্যদের মধ্যে প্রতিদিন ৪ জন করে অফিসে বসবেন। তাঁরা এই ভূতুড়ে ভোটার কার্ডের বিষয়টি দেখবেন। আগামিকাল, শুক্রবার থেকেই শুরু হবে এই কাজ। কমিটি সমস্যা সমাধান করতে না পারলে মমতা নিজে বিষয়টি দেখবেন বলেও জানান। উল্লেখ্য, মমতা এদিন অভিযোগ তুলেছেন, বিজেপি এ রাজ্যে দুটি এজেন্সিকে পাঠিয়েছে, যারা একই এপিক নম্বরে একাধিক নাম জুড়ে দিচ্ছে।

সুব্রত বক্সীর নেতৃত্বে ওই কমিটিতে থাকবেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়, কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়, পার্থ ভৌমিকের মতো নেতারা। এছাড়া উত্তরের বিধায়ক উদয়ন গুহ, জগদীশ বসুনিয়া থেকে শুরু করে মমতাবালা ঠাকুর, অরূপ বিশ্বাস থেকে ফিরহাদ হাকিম, সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায় সহ থাকছেন একগুচ্ছ বিধায়ক, সাংসদ। বীরভূমে পৃথক কোর কমিটি থাকায়, সেখানকার নেতাদের রাখা হয়নি। সুব্রত বক্সীর কাছে রিপোর্ট দেবে এই কমিটি।