Sealdah Metro Station: মেট্রোতে ‘গা-জোয়ারির’ ছবি, পরপর লাথি! বেজে উঠল সাইরেন

Kolkata Metro: যুবক সিঁড়ি দিয়ে নামতেই বন্ধ হয়ে গেল মেট্রোর দরজা। বন্ধ হয়ে যায়, সামনের স্ক্রিনিং ডোরও। তারপরই হয়তো চটে গেলেন যুবক। সিসি ফুটেজে দেখা গেল, ১৪ নম্বর স্ক্রিন ডোরটি গায়ের জোরে হাত দিয়ে খোলার চেষ্টা করছেন তিনি। দু'বার লাথিও মারতে দেখা যায় তাঁকে। ধাক্কাও দেন, হাত দিয়েও খোলার চেষ্টা করেন।

Sealdah Metro Station: মেট্রোতে গা-জোয়ারির ছবি, পরপর লাথি! বেজে উঠল সাইরেন
মেট্রোতে 'গা-জোয়ারির' ছবিImage Credit source: নিজস্ব চিত্র

| Edited By: Avra Chattopadhyay

Dec 25, 2025 | 11:55 PM

কলকাতা: শিয়ালদহ মেট্রো স্টেশনে ‘গা-জোয়ারির’ ছবি। যান্ত্রিক দরজাতেও চলছে বলপ্রয়োগ। সবটাই ধরা পড়ল সিসিটিভি ফুটেজে। দমদম ক্যান্টনমেন্টর পর এবার শিয়ালদহ স্টেশন। প্ল্যাটফর্মের স্ক্রিন ডোর জোর করে খোলার চেষ্টা করল এক যুবক।

বড়দিনের সন্ধ্যায় কলকাতা জুড়ে প্রবল ভিড়। সেই মর্মেই মিনিটে মিনিটে মেট্রো চালাচ্ছে কর্তৃপক্ষ। প্রত্য়েকেরই তাড়া রয়েছে, তাই মেট্রো স্টেশনেও বিরাট ভিড়। তাড়া ছিল সেই যুবকেরও। কিন্তু সময়ে পৌঁছতে পারেননি তিনি। শিয়ালদহ মেট্রো স্টেশনের সিসিটিভি ফুটেজে দেখা গিয়েছে, ডাউন প্ল্য়াটফর্মের দিকে হন্তদন্ত করে আসছেন তিনি। তবু তারপরেও মেট্রো ধরা গেল না।

যুবক সিঁড়ি দিয়ে নামতেই বন্ধ হয়ে গেল মেট্রোর দরজা। বন্ধ হয়ে যায়, সামনের স্ক্রিনিং ডোরও। তারপরই হয়তো চটে গেলেন যুবক। সিসি ফুটেজে দেখা গেল, ১৪ নম্বর স্ক্রিন ডোরটি গায়ের জোরে হাত দিয়ে খোলার চেষ্টা করছেন তিনি। দু’বার লাথিও মারতে দেখা যায় তাঁকে। ধাক্কাও দেন, হাত দিয়েও খোলার চেষ্টা করেন। কিন্তু স্বয়ংক্রিয় যান্ত্রিক দরজার সামনে গায়ের জোর ফিকে পড়ে যায়। এই সময়ই পরপর ধাক্কায় পড়ায় বেজে ওঠে সাইরেন।

ইতিমধ্য়ে এই ঘটনায় অভিযোগ দায়ের করেছে শিয়ালদহ মেট্রো কর্তৃপক্ষ। অভিযুক্ত যাত্রীকে পাকড়াও করেন মেট্রো আধিকারিকরা। তারপর তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয় বলেই খবর। কেন তিনি এমনটা করেছেন, সেই মর্মেও জবাব চাওয়া হয়েছে অভিযুক্ত যাত্রীর কাছে।

অবশ্য এই ‘গা-জোয়ারির’ ছবি নতুন নয়। এর আগেও দমদম ক্যান্টনমেন্টে এমন ছবি ধরা পড়েছে। সঙ্গী আসতে পারেননি, তাই পা দিয়েই দরজা আটকে রাখেন এক তরুণী। যার জেরে ঠায় দাঁড়িয়ে থাকতে হয় মেট্রোটিকে। অবাক চোখে অপেক্ষা করতে থাকেন যাত্রীরাও। মেট্রো চালু করতে বেগ পড়তে হয় কর্তৃপক্ষকে।