
কলকাতা: অনুব্রতকাণ্ডে ফের ডিজিকে চিঠি জাতীয় মহিলা কমিশনের। গতকাল ফের এই চিঠি দেওয়া হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। চিঠিতে অনুব্রত মণ্ডলের মোবাইল বা ডিজিটাল ডিভাইস অবিলম্বে বাজেয়াপ্ত করতে বলা হয়েছে।
যে পুলিশ আধিকারিককে অনুব্রত মণ্ডল হুমকি দিলেন এবং অশালীন কথা বললেন, তাঁর ফোন বাজেয়াপ্ত করা হল। অথচ অভিযোগ যাঁর দিকে তাঁর মোবাইল কেন বাজেয়াপ্ত করা হল না তাতেই হতবাক জাতীয় মহিলা কমিশন। তাঁদের বিস্ময়ের কথাও উল্লেখ করা হয়েছে চিঠিতে। আগেও দেওয়া হয়েছিল চিঠি। অনুব্রত মণ্ডলকে জেরার সময়ে কোনও ভিডিয়োগ্রাফি করা হয়েছে কি না তা ডিজির দেওয়া আগের রিপোর্টে কেন উল্লেখ নেই তা জাতীয় মহিলা কমিশনের গতকালের চিঠিতে জানতে চাওয়া হয়েছে।
প্রসঙ্গত, কিছুদিন আগেই বিজেপির হাত ধরে একটি অডিয়ো ক্লিপ সামনে আসে। তাতেই শোনা যায় বোলপুর থানার আইসি লিটন হালদারকে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করছেন অনুব্রত। ছেড়ে কথা বলা হয়নি তাঁর পরিবারের সদস্যদেরও। এই অডিয়ো ক্লিপ ভাইরাল হতেই শোরগোল পড়ে যায় রাজনৈতিক মহলে। দল থেকে অনুব্রত ক্ষমা চাওয়ার কথাও বলা হয়। ক্ষমাও চান কেষ্ট। যদিও তাঁর অনুগামীদের দাবি এই অডিয়ো ক্লিপ কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার সাহায্যে বানানো। তবে চাপানউতোর এখনও চলছে। এরইমধ্যে মহিলা কমিশনের চিঠিতে ডিজি-র তরফে কী বলা হয় এখন সেটাই দেখার।