Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Bengali New Web Series: কুণাল ঘোষের উপন্যাস অবলম্বনে এবার তৈরি হচ্ছে ওয়েব সিরিজ়

Bengali New Web Series: সিরিজটি পরিচালনা করছেন রাহুল মুখোপাধ্যায়। অভিনেত্রী সোহিনী সরকার রয়েছেন সিরিজ়ে। সব থেকে আকর্ষণীয় বিষয় সোহিনীর বিপরীতে এই প্রথম জুটি বাঁধছেন এই মুহূর্তে বাংলাদেশের জনপ্রিয় অভিনেতা আরিফিন শুভ।

Bengali New Web Series: কুণাল ঘোষের উপন্যাস অবলম্বনে এবার তৈরি হচ্ছে ওয়েব সিরিজ়
কুণালের উপন্যাস অবলম্বনে এবার ওয়েব সিরিজ়Image Credit source: Tv9 Bangla
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Nov 15, 2023 | 9:45 AM

কলকাতা: তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষের উপন্যাস অবলম্বনে তৈরি হচ্ছে ওয়েব সিরিজ়। তাঁর লেখা ‘পথ হারাব বলেই’ এর গল্প থেকে তৈরি হচ্ছে সিরিজ়টি। নাম দেওয়া হয়েছে ‘লহু’। চিত্রনাট্যটি পরিচালনা করছেন রাহুল মুখোপাধ্যায়। অভিনেত্রী সোহিনী সরকার রয়েছেন সিরিজ়ে। সব থেকে আকর্ষণীয় বিষয় সোহিনীর বিপরীতে এই প্রথম জুটি বাঁধছেন বাংলাদেশের জনপ্রিয় অভিনেতা আরিফিন শুভ।

সোহিনীকে এই সিরিজে মাওবাদী নেত্রীর ভূমিকায় অভিনয় করতে দেখা যাবে। পরিচালক রাহুল মুখোপাধ্যায়ের কথায়, নদিয়ার একটি মফস্সলে আশ্রয় নেন এক মাওবাদী নেত্রী। তাঁকে আশ্রয় দেন তাঁরই দলের অন্যান্য সদস্য। দিনের পর দিন ছদ্মবেশে সেখানেই থাকতে শুরু করেন মাও নেত্রী। এ দিকে, তাঁর খোঁজ পেতে মরিয়া পুলিশও। এরপরই এই এলাকায় পাঠানো হয় স্পেশাল ব্রাঞ্চের এক দুঁদে অফিসারকে। ওই পুলিশ আধিকারিকও সংশ্লিষ্ট এলাকায় ছদ্মবেশে থাকতে শুরু করেন। তবে সেই খবরও পেয়ে যান মাওনেত্রী। জেলে বন্দি থাকা ‘বিপ্লবী’ বন্ধুদের মারফত মাওবাদী নেত্রীর জানতে পারেন তাঁকে পুলিশ নজরদারির ম‌ধ্যে রেখেছে। ফলত, অন্য জায়গায় সরেই যাওয়ার লক্ষ্য হয়ে ওঠে তাঁর।

কুণাল ঘোষের উপন্যাসের এই প্রেক্ষাপটেই চিত্রনাট্যটি নির্মাণ করছেন রাহুল। ১৮ নভেম্বর থেকে শুরু হবে এর শ্যুটিং। জানা যাচ্ছে, কলকাতার পাশাপাশি শিলং সহ আরও একাধিক জায়গায় এই শ্যুটিং। অভিনেত্রী সোহিনী সরকার জানিয়েছেন, অ্যাকশন ও রোমাঞ্চেক সংমিশ্রণেই তৈরি হতে চলেছে ওয়েব সিরিজ়টি। এক সংবাদ মাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে কুণাল ঘোষ বলেছেন, তাঁর ‘পথ হারাব বলেই’ উপন্যাসের স্বত্ব কেনা হয়েছে। কিছু জায়গা বদল হলেও মূল বিষয়ই হল মাও নেত্রী ও পুলিশ অফিসারের কাহিনী। এক দিকে পুলিশ খুঁজে পেতে মরিয়া ওই ‘মোস্ট ওয়ান্টেড’ মাওবাদী নেত্রীকে। আর নেত্রীও ছদ্ম পরিচয়ে থাকা পুলিশকে করতে উদগ্রীব

একই সঙ্গে সাংবাদিক তথা রাজনীতিবিদ কুণালের দাবি, এই উপন্যাসে তাঁর বন্দি জীবনে বড় ভূমিকা রয়েছে। জেলে থাকাকালীন তিনি দেখেছেন বন্দি মাওবাদীরা জেল থেকে কী ভাবে কাজ করেন সেই সমস্ত বিষয়ের উপর ভিত্তি করেই উপন্যাসটি লেখা হয়েছে। তবে শুধু কলকাতা নয়, বাংলাদেশের ওটিটি প্ল্যাটফর্ম চরকিতে মুক্তি পাবে সিরিজ়টি।