Partha Chatterjee: ৩ বছর পর ফিরে বাড়ির ‘সদস্য’কে আদরে ভরিয়ে দিলেন পার্থ, মনিবকে কাছছাড়া করল না চকোও

Partha Chatterjee with his pet dog: নিয়োগ দুর্নীতির মামলা চলাকালীন জানা গিয়েছিল, সারমেয়দের রাখার জন্য ফ্ল্যাট রয়েছে পার্থর। সেই ফ্ল্যাটের ঠিকানা তিনি জানেন বলে শুনানির সময় জানিয়েছিলেন হাইকোর্টের তৎকালীন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। এদিন, জেল থেকে ছাড়া পেয়ে বাড়িতে ফিরেই পার্থ জানান, আরও দুটি কুকুর আনছেন তিনি। 

Partha Chatterjee: ৩ বছর পর ফিরে বাড়ির সদস্যকে আদরে ভরিয়ে দিলেন পার্থ, মনিবকে কাছছাড়া করল না চকোও
পোষ্য কুকুরের সঙ্গে পার্থ চট্টোপাধ্যায়Image Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: সঞ্জয় পাইকার

Nov 11, 2025 | 8:10 PM

কলকাতা: তাঁর সারমেয়প্রীতির কথা সবাই জানেন। এমনকি, কলকাতা হাইকোর্টে নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় শুনানি চলাকালীন তাঁর সারমেয়দের জন্য ফ্ল্যাট থাকার কথা উল্লেখ করেছিলেন তৎকালীন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। সেই পার্থ চট্টোপাধ্যায় তিন বছর সাড়ে ৩ মাস পর বাড়িতে ফিরে নিজের পোষ্যের সঙ্গে মেতে উঠলেন। মঙ্গলবার নাকতলার বাড়িতে ফিরে পোষ্য চকোকে আদরে ভরিয়ে দিলেন। এতদিন পর মনিবকে কাছে পেয়ে কাছছাড়া করতে চাইল না পোষ্য চকোও। সারাক্ষণ পার্থর আশপাশের ঘুরঘুর করতে দেখা গেল তাঁকে।

পাগ নামে পার্থর একটি পোষ্য কুকুর ছিল। প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী জেলে থাকাকালীনই পাগ মারা গিয়েছে। পার্থর আর একটি প্রিয় পোষ্য এই চকো। এদিন পার্থ বাড়িতে আসার পর অনেকেই তাঁর সঙ্গে দেখা করতে আসেন। তিনি চেয়ার বসে সবার সঙ্গে কথা বলছিলেন। সেইসময় চকোকে দেখা যায় আশপাশে ঘুরতে। পার্থ কখনও তাঁর পিঠে হাত বুলিয়ে দেন। চকোও কখনও পার্থর পাশে বসে পড়ে লেজ নাড়াতে থাকে। কখনও পার্থর হাতে মুখ বোলায়। প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী তার পিঠে হাত বোলালে চিভ বের করে সেই আদর যেন উপভোগ করে চকোও। পার্থর চেয়ারের চারপাশে চক্কর দিতেও দেখা যায় সারমেয়টিকে। মনিব ও পোষ্যর ছবি অনেকে ক্যামেরাবন্দিও করেন।

পোষ্য সারমেয়কে আদর পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের

নিয়োগ দুর্নীতির মামলা চলাকালীন জানা গিয়েছিল, সারমেয়দের রাখার জন্য ফ্ল্যাট রয়েছে পার্থর। সেই ফ্ল্যাটের ঠিকানা তিনি জানেন বলে শুনানির সময় জানিয়েছিলেন হাইকোর্টের তৎকালীন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। এদিন, জেল থেকে ছাড়া পেয়ে বাড়িতে ফিরেই পার্থ জানান, আরও দুটি কুকুর আনছেন তিনি।