Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Sandeshkhali: থিতিয়ে পড়েনি মামলা! বছর ঘুরতেই আরও বড় বিপদের মুখে সন্দেশখালির শেখ শাহজাহান

Sandeshkhali: এক সময় সন্দেশখালিতে শেখ শাহজাহান, শিবু হাজরা, উত্তম সর্দারদের মতো তৃণমূল নেতাদের বিরুদ্ধে পথে নেমেছিলেন সাধারণ মানুষজন। গ্রামের মহিলারা লাঠি-ঝাঁটা হতে বেরিয়েছিলেন।

Sandeshkhali: থিতিয়ে পড়েনি মামলা! বছর ঘুরতেই আরও বড় বিপদের মুখে সন্দেশখালির শেখ শাহজাহান
শেখ শাহজাহান (ফাইল ছবি)Image Credit source: TV9 Bangla
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Mar 13, 2025 | 11:49 AM

কলকাতা: বছর ঘুরেছে। সন্দেশখালির একদা ‘বাঘ’ শেখ শাহজাহান আরও বড় বিপদের মুখে।  শাহজাহানের গাড়ি নিলামের পথে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। সূত্রের খবর, সন্দেশখালি থেকে বাজেয়াপ্ত করা শাহজাহানের তিনটি এসইউভি গাড়ি নিলাম করতে চেয়ে আদালতে আবেদন জানানো হয়েছে ইডির তরফে। প্রায় কোটি টাকা মূল্যের তিনটি গাড়ি তল্লাশি চালানোর পর বাজেয়াপ্ত করেছিল ইডি। সিজিও কমপ্লেক্সে ইডি দফতরে রাখা রয়েছে গাড়িগুলি। গাড়ির পর সম্পত্তিও নিলাম করার পথে এগোবে ইডি।

এক সময় সন্দেশখালিতে শেখ শাহজাহান, শিবু হাজরা, উত্তম সর্দারদের মতো তৃণমূল নেতাদের বিরুদ্ধে পথে নেমেছিলেন সাধারণ মানুষজন। গ্রামের মহিলারা লাঠি-ঝাঁটা হতে বেরিয়েছিলেন। তাঁদের উপর নির্যাতন নিয়ে গুচ্ছ-গুচ্ছ অভিযোগ করেছিলেন। এবার নতুন বছর শুরু হতে না হতেই আবারও ধর্ষণের অভিযোগের ঘটনা প্রকাশ্যে এসেছে।

সন্দেশখালি পর্বে শেখ শাহজাহানের বিপুল সম্পত্তির হদিশ পায় তদন্তকারীরা।  প্রাথমিকভাবে সরবেড়িয়া নতুন বাজারের গোডাউন থেকে গাড়িগুলি বাজেয়াপ্ত করে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। তিনটি গাড়ির মধ্য়ে একটি গাড়ির রেজিস্ট্রেশন রয়েছে শেখ শাহজাহানের নামে। আরেকটি গাড়ির রেজিস্ট্রেশন শেখ শাহজাহানের ভাই শেখ আলমগীরের নামে। তৃতীয় গাড়ির মালিকানা পাঞ্জাবের একটি সংস্থার নামে। গাড়িটি ২০২২ সালের ৬ জানুয়ারি কেনা হয়। দাম ২০ থেকে ২৩ লক্ষ টাকা। গত বছরের ডিসেম্বরে কেনা হয় শেখ আলগমীরের মালিকানাধীন গাড়িটি। দাম ২৪ থেকে ২৭ লক্ষ টাকা।