AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Health Department: TV9 বাংলার খবরের জের! তড়িঘড়ি বারুইপুরে পৌঁছল স্বাস্থ্য দফতরের টিম

Health Department: সম্প্রতি বারুইপুর হাসপাতালে গিয়ে দেখা গিয়েছে, রোগীরা হাপিত্যেশ করে বসে রয়েছেন ডাক্তারের অপেক্ষায় অথচ ডাক্তারের দেখা নেই।

Health Department: TV9 বাংলার খবরের জের! তড়িঘড়ি বারুইপুরে পৌঁছল স্বাস্থ্য দফতরের টিম
স্বাস্থ্য ভবন (ফাইল ছবি)
| Edited By: | Updated on: Jan 09, 2023 | 9:47 PM
Share

কলকাতা: চিকিৎসা পরিষেবা নিয়ে সাধারণ মানুষের রাশি রাশি ক্ষোভ। আর সরকারি হাসপাতালের ওপিডি-র বাইরে লম্বা লাইন তো চেনা ছবি। কিন্তু লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা সে সব মানুষেরা কি আদৌ ডাক্তারের দেখা পান? দিনের পর দিন কীভাবে হাসপাতালে গিয়েও ফিরে যেতে হচ্ছে মানুষকে, সম্প্রতি সেই ছবিই উঠে এসেছিল TV9 বাংলায়। সেই ছবি প্রকাশ হওয়ার পরই নড়েচড়ে বসল স্বাস্থ্য ভবন। ওপিডি-তে চিকিৎসকেরা ঠিক মতো যাচ্ছেন কি না, তা দেখার জন্য সোমবারই বারুইপুর ও উলুবেড়িয়ার সরকারি হাসপাতালে পৌঁছল স্বাস্থ্য ভবনের বিশেষ টিম। ওপিডি-তে নজরদারির জন্যই যে এই পরিদর্শন, তেমনটাই জানিয়েছেন রাজ্য স্বাস্থ্য দফতরের সচিব নারায়ণ স্বরূপ নিগম।

সম্প্রতি বারুইপুর হাসপাতালে গিয়ে দেখা গিয়েছে, রোগীরা হাপিত্যেশ করে বসে রয়েছেন ডাক্তারের অপেক্ষায় অথচ ডাক্তারের দেখা নেই। বারুইপুর সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে রোগীরা বসে থাকেন অপেক্ষায়, কখন চিকিৎসক আসবে, জানা নেই কারও। কেউ কেউ জানান, ডাক্তারের দেখা না পেয়ে ফিরে যেতেও হয়েছে তাঁদের, আবার এসেছেন পরের দিন। দূর থেকে আসা রোগীদের হয়রানির শেষ নেই।

৯টা থেকে দুপুর দুটো পর্যন্ত বহির্বিভাগ খোলা থাকে। কিন্তু অভিযোগ, ১০ টা, ১১ টার আগে দেখা পাওয়া যায় না চিকিৎসকদের। যদিও হাসপাতাল সুপার এই পরিস্থিতির কথা স্বীকার করেননি। তাঁর দাবি, তাঁর হাসপাতালে এমন অব্যবস্থা নেই। TV9 বাংলায় সেই ছবি সামনে আসার পরই সোমবার বারুইপুর হাসপাতালে যান আধিকারিকেরা। বারুইপুরের পাশাপাশি উলুবেড়িয়া হাসপাতালেও গিয়েছিলেন তাঁরা। তবে উলুবেড়িয়ার অবস্থা অপেক্ষাকৃত ভাল বলে দাবি করেছেন স্বাস্থ্যসচিব।