Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Teachers-Mamata Meeting: ‘আমাদের ললিপপ ধরাচ্ছে…’, মমতার মুখে সুপ্রিম কোর্ট থেকে লিস্ট আনার কথা শুনেই ক্ষোভে ফুঁসছে চাকরিহারারা

Recruitment Scam: মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায় সোমবার চাকরিহারাদের মুখোমুখি হয়ে বলেন, "২ মাস কষ্ট করলে, ২০ বছর নিশ্চিন্তে থাকা যাবে।" আপাতত 'ভলান্টিয়ারি সার্ভিস' দেওয়ার কথা বলেছেন তিনি।

Teachers-Mamata Meeting: 'আমাদের ললিপপ ধরাচ্ছে...', মমতার মুখে সুপ্রিম কোর্ট থেকে লিস্ট আনার কথা শুনেই ক্ষোভে ফুঁসছে চাকরিহারারা
মমতার বক্তব্য শেষে ক্ষুব্ধ চাকরিহারারাImage Credit source: TV9 Bangla
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Apr 07, 2025 | 3:51 PM

কলকাতা: ‘সুপ্রিম কোর্টের কাছে আবেদন করব, যোগ্য-অযোগ্যদের তালিকা দিন।’ যে তালিকা নিয়ে এত বিতর্ক, যে তালিকা স্কুল সার্ভিস কমিশন দিতে পারেনি বলে অভিযোগ উঠেছে, সেই তালিকা এবার সুপ্রিম কোর্টের কাছে চাওয়ার কথা বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়। সেই সঙ্গে আপাতত দু মাস ভলান্টিয়ারি সার্ভিস দেওয়ার কথা বলেছেন তিনি। মমতার এই বক্তব্যের পর চাকরিহারা শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরা রয়ে গেলেন সেই তিমিরেই। সুপ্রিম কোর্ট থেকে তালিকা আনার কথা শুনেই বেজায় ক্ষুব্ধ চাকরিহারাদের একাংশ।

মমতার ‘ভলান্টিয়ারি সার্ভিস’-এর বার্তা নিয়ে তৈরি হয়েছে ধন্দ। চাকরিহারারা বুঝে উঠতে পারছেন না, সে ক্ষেত্রে কি তাঁরা কোনও বেতন পাবেন? না পেলে কেনই বা যাবেন স্কুলে। এদিনের বৈঠকে উপস্থিত, চাকরি হারানো এক ব্য়ক্তি বলেন, “কোনও আশার আলো দেখতে পেলাম না। আমাদের হাতে ললিপপ ধরিয়ে দিয়ে চলে গেলেন। আমরা সেই তিমিরেই রয়ে গেলাম।” মঙ্গলবার থেকে তাঁরা স্কুলে যাবেন কি না, সেটাও বুঝতে পারছেন না।

তাঁদের একটাই দাবি, সুপ্রিম কোর্ট থেকে স্বসম্মানে তাঁদের চাকরি ফিরিয়ে আনুন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মমতা কেন পুষিয়ে দেওয়ার কথা বললেন, তা নিয়েও ক্ষোভ প্রকাশ করছেন চাকরিহারারা।

এদিকে, সুপ্রিম কোর্টের কাছ থেকে লিস্ট আনতে যাওয়ার কথা শুনে চাকরিহারা শিক্ষক-শিক্ষাকর্মীরা ক্ষোভে ফুঁসছেন। তাঁরা চিৎকার করে বলছেন, “এসএসসি-কে দিয়ে লিস্ট বানিয়ে দিক। লিস্ট দিলেই তো সব মিটে যাবে। সুপ্রিম কোর্ট থেকে কেন লিস্ট আনতে যাব! আমরা কি সুপ্রিম কোর্টে পরীক্ষা দিয়েছি?” চাকরিহারাদের একাংশের দাবি, আইনি পথে চাকরি ফেরানো হোক তাঁদের।