AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

TMC: ‘বাংলার মহিলারা মমতা ছাড়া কিছু ভাবতে পারেন না’, দাবি শান্তনুর

TMC: মুখ্যমন্ত্রীর কাজের প্রশংসা করে শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়েছেন, একাধিক জনমুখী প্রকল্প বানিয়েছেন মমতা। সর্ব সাধারণের পাশাপাশি মহিলাদের জন্যও প্রচুর প্রকল্প রয়েছে তাঁর। মহিলাদের শিক্ষা, স্বাস্থ্যের উন্নতিতে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাজের শেষ তিনি। তৃণমূল নেতা বলেন, "বাংলার মহিলারা মমতাকে ছাড়া কিছুই ভাবতে পারেন না।"

TMC: 'বাংলার মহিলারা মমতা ছাড়া কিছু ভাবতে পারেন না', দাবি শান্তনুর
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, মুখ্যমন্ত্রীImage Credit: Tv9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Jan 24, 2024 | 6:33 AM
Share

কলকাতা: লক্ষ্মীর ভাণ্ডার, কণ্যাশ্রী, বিধবা ভাতা, রূপশ্রী–এ রাজ্যের মহিলাদের জন্য একাধিক প্রকল্পের সূচনা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আসন্ন লোকসভা নির্বাচনে কি তাঁর সুফল পাবে তৃণমূল? নির্বাচন কমিশনের তথ্য বলেছে, এ রাজ্যে বেড়েছে মহিলা ভোটারের সংখ্যা। ফলে মহিলা ভোট ব্যাঙ্ক কি ঢুকবে ঘাসফুল শিবিরের ঘরে? সেই উত্তরই দিলেন তৃণমূল সাংসদ শান্তনু সেন।

এ দিন টিভি ৯ বাংলাকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি বলেছেন, রাজ্যের মহিলাদের উন্নতির জন্য মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাজের অন্ত নেই। তিনি সব সময়ই মহিলাদের প্রাধান্য দিয়ে থাকেন। শান্তনুর কথায়, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মহিলাদের জন্য যথেষ্ঠ কাজ করেন। তিনিই প্রথম মুখ্যমন্ত্রী যে কি না পঞ্চায়েত নির্বাচনে পঞ্চাশ শতাংশ মহিলাদের জন্য সংরক্ষণ করেছেন।” তৃণমূল সাংসদ এও দাবি করেছেন, লোকসভা থেকে বিধানসভা নির্বাচন, সর্বক্ষেত্রে দলে মহিলাদের প্রাধান্য বেশি থাকে।

মুখ্যমন্ত্রীর কাজের প্রশংসা করে শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়েছেন, একাধিক জনমুখী প্রকল্প বানিয়েছেন মমতা। সর্ব সাধারণের পাশাপাশি মহিলাদের জন্যও প্রচুর প্রকল্প রয়েছে তাঁর। মহিলাদের শিক্ষা, স্বাস্থ্যের উন্নতিতে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাজের শেষ তিনি। তৃণমূল নেতা বলেন, “বাংলার মহিলারা মমতাকে ছাড়া কিছুই ভাবতে পারেন না।”

আর কয়েকদিন পর বছর ঘুরলেই লোকসভা ভোট। আর ভারতের রাজনীতিতে মহিলা ভোট ব্যাঙ্ক সবসময়ই বাড়তি গুরুত্ব পেয়ে এসেছে। বঙ্গ রাজনীতির ময়দানও তার বিকল্প নয়। বাংলায় একুশের বিধানসভা নির্বাচনের সময়ও তৃণমূল স্লোগান তুলেছিল,’বাংলা নিজের মেয়েকেই চায়’। সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মুখকে সামনে রেখে বার বার মহিলা ভোটব্যাঙ্ককে কাছে টানার চেষ্টা দেখা গিয়েছে নেতা-নেত্রীদের মধ্যে। ইতিমধ্যে মহিলা তৃণমূলের কংগ্রেসের সভানেত্রী চন্দ্রিমা ভট্টাচার্যের নেতৃত্বে তৃণমূল ভবনে একপ্রস্থ বৈঠকও হয়েছে। দলনেত্রী থেকে সকলেই যেখানে কর্মসূচিতে গিয়েছে, বারবার মহিলাদের উন্নতির কথা তুলে ধরেছেন। ফলত, আসন্ন ভোট জিততে তৃণমূলের যে অন্যতম হাতিয়ার মহিলা ভোট ব্যাঙ্ক সে কথা বলার অপেক্ষা রাখে না।