AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Weather Update: সকাল থেকে ঝিরঝিরে বৃষ্টি, সারাদিন কেমন থাকবে আকাশ?

Rain in Kolkata: হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস বলছে, আগামী ২৪ ঘণ্টায় কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জেলায় বজ্রবিদ্যুৎসহ বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি হবে। বিশেষ করে বাংলার উপকূলবর্তী এলাকাগুলিতে, উত্তর ২৪ পরগনায়, দক্ষিণ ২৪ পরগনায়, হাওড়ায় ও হুগলিতে সারাদিন ধরে বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

Weather Update: সকাল থেকে ঝিরঝিরে বৃষ্টি, সারাদিন কেমন থাকবে আকাশ?
কলকাতার বৃষ্টিImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Sep 15, 2023 | 7:59 AM
Share

কলকাতা: বৃহস্পতিবার রাত থেকেই দফায় দফায় বৃষ্টি হয়েছে কলকাতা ও আশপাশের এলাকাগুলিতে। শুক্রবার সকালেও ঝিরে ঝিরে বৃষ্টি শহর ও শহরতলিতে। আলিপুর আবহাওয়া দফতর থেকে জানানো হয়েছে, শুক্রবার সারাদিনই কলকাতার আকাশ মেঘলা থাকবে। দিনভর বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে শহরে। হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস বলছে, আগামী ২৪ ঘণ্টায় কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জেলায় বজ্রবিদ্যুৎসহ বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি হবে। বিশেষ করে বাংলার উপকূলবর্তী এলাকাগুলিতে, উত্তর ২৪ পরগনায়, দক্ষিণ ২৪ পরগনায়, হাওড়ায় ও হুগলিতে সারাদিন ধরে বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।

তবে নাগাড়ে বৃষ্টির থেকে কিছুটা রেহাই মিলবে সপ্তাহান্তে। আগামিকাল থেকে বৃষ্টি কিছুটা কমতে শুরু করবে। পরশুও কিছুটা কম হবে বৃষ্টিপাত। অর্থাৎ শনিবার ও রবিবার বৃষ্টিপাতের পরিমাণ কিছুটা কমবে দক্ষিণের জেলাগুলিতে। বর্তমানে কলকাতা-সহ দক্ষিণের জেলাগুলিতে যে বৃষ্টিপাত চলছে, তা মূলত নিম্নচাপ অক্ষরেখার কারণে। বঙ্গোপসাগরের উপরে থাকা ওই নিম্নচাপ অক্ষরেখাটি ওড়িশা হয়ে ছত্তীসগঢ়ের দিকে সড়বে। সেই কারণে, শনি-রবিতে বৃষ্টি কিছুটা কমবে বলে জানা যাচ্ছে।

যদিও আগামী সপ্তাহের শুরুতেই আবার বৃষ্টিপাতের পরিমাণ বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানাচ্ছে, সোমবার থেকে আবার বাড়তে পারে বৃষ্টি। এদিকে ওদিন আবার বিশ্বকর্মা পুজোও রয়েছে। ফলে বিশ্বকর্মা পুজোর দিনটিও বৃষ্টিতে ভাসার সম্ভাবনা থেকে যাচ্ছে।

আলিপুর আবহাওয়া দফতর থেকে পূর্বাঞ্চলীয় আবহাওয়া অধিকর্তা সঞ্জীব বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়েছেন, ১৮ তারিখ থেকে বৃষ্টি আবার বাড়বে। ১৮ সেপ্টেম্বর থেকে ২০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত অর্থাৎ, সোমবার থেকে বুধবার পর্যন্ত দক্ষিণের জেলাগুলিতে বৃষ্টিপাতের পরিমাণ বাড়তে পারে। ফলে বিশ্বকর্মা পুজোর আনন্দ অনেকেরই মাটি হয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা থেকে যাচ্ছে।