AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Bagtui Massacre: চিঠি দিয়েছিলেন ভাদু শেখ, বগটুই হত্যাকাণ্ডে এবার প্রশ্নের মুখে দুই শীর্ষ পুলিশ কর্তার ভূমিকা

Bagtui Massacre: স্থানীয় সূত্রেই জানা যাচ্ছে, এর আগে ভাদু শেখের ভাই বাবর শেখ খুন হন। সেক্ষেত্রেও উঠে আসে চাঞ্চল্যকর তথ্য। আততায়ীদের লক্ষ্য ছিল ভাদু শেখ।

Bagtui Massacre: চিঠি দিয়েছিলেন ভাদু শেখ, বগটুই হত্যাকাণ্ডে এবার প্রশ্নের মুখে দুই শীর্ষ পুলিশ কর্তার ভূমিকা
ভাদুর লেখা চিঠি
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Mar 27, 2022 | 3:49 PM

বীরভূম: বগটুই হত্যাকাণ্ডে প্রশ্নের মুখে পুলিশ সুপার, অতিরিক্ত পুলিশ সুপারের ভূমিকা। খুনের আশঙ্কায় এসডিপিও-কে চিঠি লিখেছিলেন ভাদু শেখ। সেই চিঠির ভিত্তিতেই পুলিশ সুপার ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপারকে চিঠি পাঠিয়েছিলেন এসডিপিও। ভাদু শেখ কী লিখেছিলেন সেই চিঠিতে? পুলিশ সুপার কেনই বা ব্যবস্থা নিলেন না? একাধিক প্রশ্ন থাকছে। বেশ কিছু চাঞ্চল্যকর তথ্যও উঠে আসছে।

বড়শাল গ্রাম পঞ্চায়েতের সরকারি প্যাডে বগটুইয়ের উপ প্রধান ভাদু শেখ ২০২১ সালের জুন মাসে এসডিপিও-র উদ্দেশে একটি চিঠি লেখেন। তিনি সেখানে জানান, তাঁর মনে হচ্ছে প্রাণ সংশয় হতে পারে। কেউ তাঁকে খুন করতে পারে বলে মনে করেছিলেন। পুলিশের কাছে নিরাপত্তা চেয়েছিলেন তিনি। পুলিশি নিরাপত্তা চেয়েই তিনি এসডিপিও-কে চিঠি লিখেছিলেন।

সরকারি নথি বলছে, ভাদু শেখের চিঠি পাওয়ার পরই এসডিপিও পাল্টা পুলিশ সুপারকে চিঠি করেছিলেন। ভাদু শেখকে নিরাপত্তা যাতে দেওয়া হয়, তার সুপারিশ করে এসপি ও অ্যাডিশনাল এসপিকে চিঠি দেন। সুপারিশ করেন, ভাদু শেখের প্রাণ সংশয় সত্যিই রয়েছে, সেকারণ তাঁকে যেন নিরাপত্তা দেওয়া হয়। কিন্তু দেখা যায়, ভাদু শেখকে কোনও নিরাপত্তাই দেওয়া হয়নি। পুলিশ কর্তারা এই চিঠিকে কোনও গুরুত্ব দেননি।

স্থানীয় সূত্রেই জানা যাচ্ছে, এর আগে ভাদু শেখের ভাই বাবর শেখ খুন হন। সেক্ষেত্রেও উঠে আসে চাঞ্চল্যকর তথ্য। আততায়ীদের লক্ষ্য ছিল ভাদু শেখ। ভুল করে তারা বাবর শেখকে হত্যা করেছে। চিঠি দেওয়ার পরও কেন নজর দিলেন না পুলিশ কর্তারা, তা প্রশ্ন থেকেই যাচ্ছে।

এমনিতেই সিবিআই-এর স্ক্যানারে রয়েছেন পুলিশের শীর্ষ কর্তারা। সিবিআই পুলিশের থেকে যে কটি প্রশ্নের উত্তর পেতে চায়

♦ ঘটনার পর পুলিশ কর্তারা কে কোথায় ছিলেন?

♦  শীর্ষ পুলিশ কর্তাদের নির্দেশই বা কী ছিল?

♦  পুলিশ কি আদৌ ভাদু শেখের মৃত্যু তদন্ত নিয়ে ব্যস্ত ছিল?

♦  গ্রামে এত বড় আগুন লাগল, জানতেনই না পুলিশ কর্তারা?

♦  আগুন লাগার খবর পেয়ে কী পদক্ষেপ করেছে পুলিশ?

♦  ঘটনার পর পুলিশ কর্তাদের সঙ্গে কাদের ফোনে কথা?

ইতিমধ্যেই পুলিশ কর্তা ও আধিকারিকদের একটি তালিকা তৈরি করেছে সিবিআই।

আরও পড়ুন: দলা পাকানো মাংস, পুড়ে যাওয়া সব জিনিসের মধ্যে থেকেই উদ্ধার হল সেই হাঁসুয়া-শাবল!