AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Ab De Villiers: ‘এর জন্যই অবসর নিয়েছিলাম’, অবসর রহস্য ভেদ ডিভিলিয়ার্সের

ABD International Retirement: অশ্বিন সে সময় কিছু না বললেও দেশে ফিরে একটি মন্তব্য করেছিলেন, আগে টিমে সকলে বন্ধু ছিল, এখন সকলেই সহকর্মী। তাঁর এই মন্তব্যে যে অনেক ইঙ্গিত ছিল, পরিষ্কার। এবি ডিভিলিয়ার্সের ক্ষেত্রেও কি এমন কিছুই হয়েছিল?

Ab De Villiers: ‘এর জন্যই অবসর নিয়েছিলাম’, অবসর রহস্য ভেদ ডিভিলিয়ার্সের
Image Credit: ICC
| Edited By: | Updated on: Jul 01, 2023 | 7:04 PM
Share

মুম্বই : একটা সময় সকলকেই থামতে হয়। কিন্তু অনেকের অবসর আপশোস রেখে যায়। তাঁর মধ্যে যেমন সেই আপশোস থাকে, তেমনই ভক্তদের মধ্যেও। ২০১৮ সালেই আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানান এবি ডিভিলিয়ার্স। তখন তিনি যা ফর্মে, আরও কয়েকটা বছর আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলাই যেত। কিন্তু অবসর নেন এবিডি। এরপর নানা ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে খেলেছেন। বিদেশি ক্রিকেটারদের মধ্যে ভারতে অন্যতম জনপ্রিয় এবিডি। তাঁকে আদর্শ করেন অনেক তরুণ ক্রিকেটার। এবিডির অবসর বড় ধাক্কা দিয়েছিল অনেকের মধ্যেই। কেন অবসর নিয়েছিলেন তখনই? খোলসা করলেন দক্ষিণ আফ্রিকার প্রাক্তন ক্রিকেটার। বিস্তারিত জেনে নিন TV9Bangla Sports-এর এই প্রতিবেদনে।

বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালের একাদশে জায়গা হয়নি রবিচন্দ্রন অশ্বিনের। সকলেই অবাক হয়েছিলেন এই সিদ্ধান্তে। ওভালের পিচে স্পিনাররা সুবিধা পান। সেখানে টেস্টের সেরা বোলারকে না খেলানো নিয়ে ক্ষোভে ফেটে পড়েছিলেন ভারতের প্রাক্তন ক্রিকেটাররা। অশ্বিন সে সময় কিছু না বললেও দেশে ফিরে একটি মন্তব্য করেছিলেন, আগে টিমে সকলে বন্ধু ছিল, এখন সকলেই সহকর্মী। তাঁর এই মন্তব্যে যে অনেক ইঙ্গিত ছিল, পরিষ্কার। এবি ডিভিলিয়ার্সের ক্ষেত্রেও কি এমন কিছুই হয়েছিল?

মাত্র ৩৪ বছর বয়সেই আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় জানিয়েছিলেন এবিডি। একজন ব্যাটারের ক্ষেত্রে এই বয়সে খেলা চালিয়ে যাওয়া কোনও ব্যাপারই ছিল না। অবসরের কারণ নিয়ে মুখ খুললেন দক্ষিণ আফ্রিকার প্রাক্তন ক্রিকেটার। এবিডি বলেন, ‘সে সময় দক্ষিণ আফ্রিকা টিমের পরিবেশ আমার কাছে সমস্যা হয়ে দাঁড়িয়েছিল। এমন একটা টিমের অংশ থাকতে চাইনি। সে কারণেই কেরিয়ারে ইতি টেনেছিলাম। সে সময় মার্ক বাউচার, গ্রেম স্মিথ, জ্যাক কালিসের মতো অনেক বন্ধুই অবসর নিয়েছিল। ওদের সরে যাওয়ার পরই যেন…।’