AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Asia Cup 2023: পাকিস্তানে খেলতে যাবে না ভারত, কড়া বার্তা বিসিসিআইয়ের; শীঘ্রই প্রকাশ হবে এশিয়া কাপের সূচি

BCCI: সংবাদ সংস্থা পিটিআইকে আইপিএল চেয়ারম্যান অরুণ ধুমল জানিয়েছেন এশিয়া কাপের সূচি চূড়ান্ত হয়ে গিয়েছে। খুব তাড়াতাড়ি তা প্রকাশ্যে আসবে।

Asia Cup 2023: পাকিস্তানে খেলতে যাবে না ভারত, কড়া বার্তা বিসিসিআইয়ের; শীঘ্রই প্রকাশ হবে এশিয়া কাপের সূচি
পাকিস্তানে খেলতে যাবে না ভারত, শীঘ্রই প্রকাশ হবে এশিয়া কাপের সূচি Image Credit: Twitter
| Edited By: | Updated on: Jul 12, 2023 | 12:31 PM
Share

নয়াদিল্লি: এশিয়া কাপে (Asia Cup 2023) পাকিস্তানে খেলতে না যাওয়ার সিদ্ধান্তে অনড় ভারতীয় বোর্ড। এখনও এশিয়া কাপের সূচি প্রকাশিত না হওয়ায় নানা জল্পনা চলছিল। এশিয়া কাপ আর ওডিআই বিশ্বকাপকে একসঙ্গে জুড়ে দেওয়ার চেষ্টায় ছিল পিসিবি। পাক ক্রিকেট বোর্ডের প্রস্তাবিত হাইব্রিড মডেল মেনেই এ বারের এশিয়া কাপ হবে। আগে পিসিবি জানিয়েছিল, বিনা শর্তে তারা ভারতে এ বছরের ওডিআই বিশ্বকাপ খেলতে আসবে। পরবর্তীতে যদিও বেঁকে বসে বাবর আজমের দেশের ক্রিকেট বোর্ড। তারা দাবি তোলে টিম ইন্ডিয়া যদি এশিয়া কাপ খেলতে পাকিস্তানে না আসে, তা হলে বাবরদেরও ভারতে গিয়ে বিশ্বকাপে না খেলাই উচিত। যদিও পিসিবির কোনও চালই কার্যত মেনে নেয়নি বিসিসিআই (BCCI)। বরং রজার বিনির বোর্ড পরিষ্কার জানিয়ে দিয়েছে এশিয়া কাপে খেলতে পাকিস্তানে কোনও মতেই যাবে না ভারত। মঙ্গলবার, ১১ জুলাই আইসিসির বৈঠক ছিল। তারই ফাঁকে সংবাদ সংস্থা পিটিআইকে আইপিএল চেয়ারম্যান অরুণ ধুমাল জানিয়েছেন এশিয়া কাপের সূচি চূড়ান্ত হয়ে গিয়েছে। খুব তাড়াতাড়ি তা প্রকাশ্যে আসবে। বিস্তারিত জেনে নিন TV9Bangla Sports এর এই প্রতিবেদনে।

বর্তমানে ডারবানে রয়েছেন অরুণ ধুমাল। সেখান থেকেই তিনি জানিয়েছেন, পিসিবির প্রধান জাকা আশরফের সঙ্গে কথা হয়েছে বিসিসিআই সেক্রেটারি জয় শাহর। এবং তাঁদের মধ্যে এশিয়া কাপের সূচি নিয়ে কথা হয়েছে। অরুণ ধুমাল আরও জানান, লিগ পর্বের ৪টি ম্যাচ পাকিস্তানে হবে। বাকি ৯টি ম্যাচ হবে শ্রীলঙ্কায়। সেখানেই ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ হবে। আর যদি ভারত ও পাকিস্তান ফাইনালে ওঠে তা হলেও সেই ম্যাচটি হবে শ্রীলঙ্কায়।

কয়েকদিন আগে পাকিস্তানের ক্রীড়ামন্ত্রী এহসান মাজারি বলেছিলেন যে ভারত পাকিস্তানে খেলতে যাওয়ার ব্যাপারে রাজি। যদিও সেই মন্তব্য উড়িয়ে দিয়েছেন অরুণ ধুমাল। তিনি বলেন, ‘এমন কোনও আলোচনাই হয়নি। ভারতীয় দল বা বিসিসিআই সচিব কেউই পাকিস্তানে যাচ্ছে না। যেটা প্রচারিত হয়েছে, সেটা সত্যি নয়।’

শ্রীলঙ্কার ডাম্বুলায় পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ভারতের ম্যাচ হওয়ার কথা রয়েছে। ঘরের মাঠে পাকিস্তান খেলবে নেপালের বিরুদ্ধে। পাকিস্তানে হওয়া বাকি তিনটি ম্যাচ হল আফগানিস্তান বনাম বাংলাদেশ, বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা এবং শ্রীলঙ্কা বনাম আফগানিস্তান।