Cricket Australia: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আগে আচমকা অবসর অজি অলরাউন্ডারের, নেপথ্যে কোন কারণ?
ICC Champions Trophy 2025: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শুরু হবে ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে। তার আগে আচমকা অস্ট্রেলিয়ান তারকা অলরাউন্ডার ওডিআই ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন। এই অবস্থায় ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার চাপ বাড়ল।

কলকাতা: ক্যালেন্ডারে চোখ রাখলে দেখা যাবে আজ ৬ ফেব্রুয়ারি। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি শুরু হবে ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে। তার আগে আচমকা ওডিআই ফর্ম্যাটকে বিদায় জানালেন অজি তারকা মার্কাস স্টইনিস (Marcus Stoinis:)। অস্ট্রেলিয়ার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির (ICC Champions Trophy) টিমে ছিলেন তিনি। তাঁর হঠাৎ করেই একদিনের ক্রিকেট থেকে অবসর নেওয়ার সিদ্ধান্ত ক্রিকেট মহলকে চমকে দিয়েছে। একে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য অস্ট্রেলিয়া টিমে চোট-আঘাতের সমস্যা দেখা দিয়েছে। তার মধ্যে হঠাৎ করেই অজি অলরাউন্ডার স্টইনিসের সিদ্ধান্ত চাপে ফেলে দিল ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার টিম ম্যানেজমেন্টকে।
৩৫ বছর বয়সী মার্কাস স্টইনিস চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির কয়েকদিন আগে অবসর নেওয়া মানে এ বার অজি টিম ম্যানেজমেন্টকে তাঁর বদলি হিসেবে কোনও ক্রিকেটারকে টিমে নিতে হবে। ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, বিশ্বজয়ী অজি টিমের সদস্য আন্তর্জাতিক একদিনের ক্রিকেটকে বিদায় জানালেন। তবে তিনি অস্ট্রেলিয়ার হয়ে টি-২০ ক্রিকেটে খেলা চালিয়ে যাবেন।
Marcus Stoinis has called time on his ODI career #SLvAUS #ChampsTrophy https://t.co/XQ6s5p8Tv7
— cricket.com.au (@cricketcomau) February 6, 2025
ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার তরফে জানানো হয়েছে, টি-২০ ক্রিকেটে মনোনিবেশ করার জন্য ওডিআই ফর্ম্যাটকে বিদায় জানিয়েছেন। অস্ট্রেলিয়ার জার্সিতে ওডিআই ক্রিকেট খেলার অভিজ্ঞতা নিয়ে মার্কাস স্টইনিস বলেছেন, ‘অস্ট্রেলিয়ার হয়ে ওডিআই ক্রিকেটে খেলার অভিজ্ঞতা অসাধারণ। সবুজ ও সোনালি জার্সিতে খেলার প্রতিটা মুহূর্ত আমার জন্য অসাধারণ। দেশের হয়ে সর্বোচ্চ স্তরে খেলতে পারাটা আমার কাছে অত্যন্ত গর্বের। এই সিদ্ধান্তটা সহজ ছিল না। কিন্তু আমি এটাও মনে করি যে, এখনই ওডিআই ক্রিকেট থেকে সরে দাঁড়ানোর সঠিক সময়। এবং জীবনের পরবর্তী পর্যায়ে ফোকাস করা প্রয়োজন।’





