Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Sachin Tendulkar-IPL 2024: রোহিত জবাইয়ে তীব্র অখুশি, MI এর মেন্টর পদ থেকে সরে যেতে চান সচিন?

Mumbai Indians: ২০১১ ও ২০১২ আইপিএলের এই দুই মরসুমে দলকে নেতৃত্ব দিয়েছেন তিনি। ২০১২ সালে নেতৃত্ব ছেড়ে দেওয়ার পর দু'বছর দলে স্পেশালিস্ট ব্যাটার হিসেবে ছিলেন। ২০১৩ সালে রোহিতের হাত ধরেই আইপিএল খেতাব জেতে মুম্বই। আর সেই বছরই অবসর নেন সচিন। ২০১৪ সাল থেকে মুম্বইয়ের আইকন ক্রিকেটার ও মেন্টর হিসেবে রয়েছেন সচিন।

Sachin Tendulkar-IPL 2024: রোহিত জবাইয়ে তীব্র অখুশি, MI এর মেন্টর পদ থেকে সরে যেতে চান সচিন?
সচিন তেন্ডুলকর
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Dec 18, 2023 | 4:19 PM

নয়াদিল্লি: ক্রিকেটের অন্দরে আগুন জ্বালিয়ে দিয়েছে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। রোহিত শর্মার মতো সফল অধিনায়ককে হঠাৎই দায়িত্ব থেকে সরাতে ছড়িয়ে পড়েছে বিতর্কের আগুন। সেই আঁচ এসে পড়েছে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের অন্দরমহলেও। রোহিতকে নেতৃত্ব থেকে ছাঁটাই মেনে নিতে পারছেন না সতীর্থরা। আকার ইঙ্গিতে বুঝিয়ে দিচ্ছেন তাঁরা। দেশ জুড়ে ক্ষোভে ফুঁসছেন মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের ভক্তরা। জার্সি, টুপি, পতাকা পুড়িয়ে চলছে বিক্ষোভ। তালানিতে ঠেকছে নীতা আম্বানির দলের ব্র্যান্ড ভ্যালু। ৪ লক্ষ ফলোয়ার কমে গিয়েছে রাতারাতি। এরই মধ্যে আরও একটি বিষয় নিয়ে শুরু হয়েছে জল্পনা। শোনা যাচ্ছে, মুম্বইয়ের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করতে চলেছেন সচিন তেন্ডুলকর। হার্দিক পান্ডিয়াদের মেন্টর হিসেবে কি আর পাওয়া যাবে না তাঁকে? এই বিষয়ে বিস্তারিত জেনে নিন TV9 Bangla Sports-এর এই প্রতিবেদনে।

একবার দু’বার নয়, মুম্বই ইন্ডিয়ান্সকে পাঁচটা আইপিএল খেতাব জেতানো অধিনায়ক রোহিতের বদলি কোনও ভাবেই মেনে নিতে পারছেন না ভারতীয় ক্রিকেটপ্রেমীরা। রোহিতের নেতৃত্বে ওডিআই বিশ্বকাপে একের পর এক দুর্দান্ত ইনিংস উপহার দিয়েছে ভারত। রোহিতের মতো অভিজ্ঞ, ঠান্ডা মাথায় পরিস্থিতি সামলাতে পারা নেতার বিকল্প কি সত্যিই আছে? প্রশ্ন তুলছেন ক্রিকেটপ্রেমীরা। প্রিয় তারকাকে সরাতেই ক্ষোভে ফেটে পড়েছেন ক্রিকেটপ্রেমীদের একাংশ। এমনকী সোশ্যাল মিডিয়ায় অনেকে দাবি করতে থাকেন যে, রোহিতের বদলির পর মাস্টারব্লাস্টারও মুম্বইয়ের থেকে মুখ ফেরানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। বলা হচ্ছে, সচিন নাকি ব্যক্তিগত কারণে দেখিয়ে সরে যেতে পারেন মুম্বইয়ের আইপিএল টিম থেকে। এই খবর দাবানলের মতো ছড়িয়ে পড়েছে ক্রিকেটমহলে।

তবে এমন কোনও খবর এখনও পাওয়া যায়নি। এই খবরটি একেবারেই ভুয়ো। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের সঙ্গেই রয়েছেন মাস্টার। তাঁর সঙ্গে মুম্বইয়ের সম্পর্ক জন্মলগ্ন থেকে। ২০১১ ও ২০১২ আইপিএলের এই দুই মরসুমে দলকে নেতৃত্ব দিয়েছেন তিনি। ২০১২ সালে নেতৃত্ব ছেড়ে দেওয়ার পর দু’বছর দলে স্পেশালিস্ট ব্যাটার হিসেবে খেলেছিলেন। ২০১৩ সালে রোহিতের হাত ধরেই আইপিএল খেতাব জেতে মুম্বই। আর সেই বছরই অবসর নেন সচিন। ২০১৪ সাল থেকে মুম্বইয়ের আইকন ক্রিকেটার ও মেন্টর হিসেবে রয়েছেন সচিন। আগামী আইপিএলেও সেই ভূমিকায় দেখা যাবে কিংবদন্তি ক্রিকেটারকে।