AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

BENGAL CRICKET: দুর্নীতির আঁতুড়ঘর বঙ্গ ক্রিকেট! সিএবি লিগে জাল নথির কারবারির বাড়বাড়ন্ত

CAB League: বঙ্গ ক্রিকেটে প্রতিভার কমতি নেই। আর সেখানেই যদি দুর্নীতির কালো ছায়া পড়ে? স্বাভাবিকভাবেই এর অর্থ কালিমালিপ্ত হওয়া। সিএবি লিগে এ বার জাল নথিপত্র কারবারিদের রমরমা।

BENGAL CRICKET: দুর্নীতির আঁতুড়ঘর বঙ্গ ক্রিকেট! সিএবি লিগে জাল নথির কারবারির বাড়বাড়ন্ত
BENGAL CRICKET: দুর্নীতির আঁতুড়ঘর বঙ্গ ক্রিকেট! সিএবি লিগে জাল নথির কারবারির বাড়বাড়ন্তImage Credit: CAB
| Edited By: | Updated on: Mar 15, 2025 | 12:08 PM
Share

কলকাতা: বঙ্গ ক্রিকেটে প্রতিভার কমতি নেই। আর সেখানেই যদি দুর্নীতির কালো ছায়া পড়ে? স্বাভাবিকভাবেই এর অর্থ কালিমালিপ্ত হওয়া। সিএবি লিগে এ বার জাল নথিপত্র কারবারিদের রমরমা। জাল নথিপত্র দেখিয়েই সিএবি লিগে (CAB League) খেলে চলেছেন একাধিক ভিন রাজ্যের ক্রিকেটার। এই বিষয়ে ময়দান থানায় অভিযোগ জানিয়েছেন জনৈক শান্তনু বসু। ঠিক কাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে?

সুবারবান ক্লাবের ৬ ক্রিকেটারের বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠেছে। তাঁরা জাল নথিপত্র দেখিয়ে সিএবি লিগে খেলছেন। পাশাপাশি জাল আধার কার্ড চক্রের ছায়া পড়েছে বঙ্গ ক্রিকেটে। সিএবি লিগে জাল সার্টিফিকেট দেখিয়ে ভিন রাজ্যের যে ক্রিকেটাররা খেলছেন, তাঁদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। সুবারবান ক্লাবের ওই ৬ ক্রিকেটারকে ডেকে পাঠানো হয়েছে ময়দান থানায়। সূত্রের খবর, পুলিশের জেরায় অভিশান্ত বক্সী স্বীকার করেন যে, তিনি জম্মু ও কাশ্মীরের ক্রিকেটার। অভিযোগকারী শান্তনু বসু এই প্রসঙ্গে বলেন, ‘সিএবি যুগ্মসচিব দেবব্রত দাসকে এই বিষয়টা প্রথমে মৌখিক ভাবে জানালে, এর উত্তরে দেবু দাস বলেছিলেন, বাংলার ছেলেরা শুধু ব্লু ফিল্ম দেখে।’

সিএবি দ্বিতীয় ডিভিশনে খেলে সুবারবান ক্লাব। আর দ্বিতীয় ডিভিশনে ভিন রাজ্যের ক্রিকেটার খেলানোর নিয়ম নেই। যার ফলে সিএবির ভেরিফিকেশন সেলের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। এই নিয়ে সুবারবান ক্লাবের কর্তা অয়ন গঙ্গোপাধ্যায়ের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, ‘আমাদের কাছে এই ব্যাপারে কোনও খবর নেই।’ কথাটুকু বলেই তড়িঘড়ি ফোন কেটে দেন তিনি। বেশি কথা না বাড়িয়ে বিষয়টি ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টাই হয়তো করছেন সুবারবান ক্লাবের কর্তা অয়ন গঙ্গোপাধ্যায়। কিন্তু একবার সর্ষের মধ্যে ভূতের উপস্থিতি টের পেলে, তা আর ধামাচাপা দেওয়ার অবস্থায় থাকে না। এ বার দেখার বঙ্গ ক্রিকেট কীভাবে দুর্নীতি মুক্ত হয়।

Follow Us