Abhimanyu Easwaran: ‘গৌতম গম্ভীর কথা দিয়েছে…’, অভিমন্যু ঈশ্বরণকে নিয়ে খোলসা করলেন বাবা

India Vs England Test Series: ধারাবাহিক পারফরম্যান্সের সৌজন্যে টেস্ট দলেও জায়গা করে নিয়েছেন। কিন্তু বছরের পর বছর রিজার্ভেই কাটাতে হচ্ছে। অভিমন্যু ঈশ্বরণের পর স্কোয়াডে অনেকেই ডাক পেয়েছেন, খেলার সুযোগও পেয়েছেন। 

Abhimanyu Easwaran: গৌতম গম্ভীর কথা দিয়েছে..., অভিমন্যু ঈশ্বরণকে নিয়ে খোলসা করলেন বাবা
Image Credit source: PTI

Aug 09, 2025 | 6:14 PM

প্রথম শ্রেনির ক্রিকেটে চোখ ধাঁধানো পারফরম্যান্স। উত্তরাখণ্ডের ক্রিকেটার অভিমন্যু ঈশ্বরণ ছেলেবেলা থেকেই বাংলায়। ঘরোয়া ক্রিকেটে বাংলার হয়েই খেলেন। নেতৃত্বও দিয়েছেন। ধীরে ধীরে ভারত এ দলেও জায়গা করে নিয়েছিলেন। গত কয়েক বছর ধরেই ঘরে-বাইরে ভারতের এ দলকে নেতৃত্ব দিয়েছেন একাধিক সিরিজে। শুধু তাই নয়, ধারাবাহিক পারফরম্যান্সের সৌজন্যে টেস্ট দলেও জায়গা করে নিয়েছেন। কিন্তু বছরের পর বছর রিজার্ভেই কাটাতে হচ্ছে। অভিমন্যু ঈশ্বরণের পর স্কোয়াডে অনেকেই ডাক পেয়েছেন, খেলার সুযোগও পেয়েছেন। অভিমন্যুকে নিয়ে কোচ গৌতম গম্ভীর কী বলেছেন, খোলসা করেছেন তাঁর বাবা।

বিরাট কোহলি, রোহিত শর্মার মতো দুই সিনিয়র ক্রিকেটার টেস্ট ক্রিকেটকে বিদায় জানিয়েছেন। মনে করা হয়েছিল, এ বার অভিমন্যুর নম্বর আসবে। সিরিজ বদলেছে, কোচ-ক্যাপ্টেনও। অভিমন্যু ঈশ্বরণের ভাগ্য এখনও বদলায়নি। মূলত ওপেনার। টপ ফোরেও ব্যাট করতে পারেন। ফলে ইংল্যান্ডে তিন নম্বরে তাঁকে সুযোগ দেওয়া হতে পারে, এমনটাই প্রত্যাশা করা হয়েছিল। প্রথম বার ডাক পাওয়া সাই সুদর্শন সুযোগ পেয়েছেন। তেমনই দীর্ঘ ৮ বছর পর টেস্ট টিমে প্রত্যাবর্তন করা করুণ নায়ারও খেলেছেন। এই দু-জনই ব্যর্থ। অভিমন্যু শুধুমাত্র পরিবর্ত ফিল্ডার হিসেবে নেমেছেন।

বিকি লালওয়ানির ইউটিউব চ্যানেলে একটি সাক্ষাৎকারে অভিমন্যু ঈশ্বরণের বাবা রঙ্গনাথন বলেছেন, “গৌতম গম্ভীর যখন আমার ছেলের সঙ্গে কথা বলেছিল, ওকে আশ্বস্ত করেছিল, ‘দেখো, তুমি সব কিছুই ঠিক করছো, তোমার সুযোগ আসবে এবং সেটা দীর্ঘ সময়ের জন্য। আমি তোমাকে এক দু-ম্যাচের জন্য ভাবছি না। আমি তোমাকে দীর্ঘ সময় সুযোগ দেব।’ ছেলে আমাকে এটাই বলেছে। পুরো কোচিং টিমই ওকে আশ্বস্ত করেছে, ওর সুযোগ পাওয়া শুধু সময়ের অপেক্ষা। আর পেলে সেটা দীর্ঘ সময়ের জন্যই হবে। আমি এটুকুই জানি।”

ইংল্যান্ড সফরেই যে অভিমন্যুর সুযোগ পাওয়া উচিত ছিল, সেই আক্ষেপ যাচ্ছে না রঙ্গনাথনের। সামনে টেস্ট সিরিজ বলতে, ঘরের মাঠে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে দুটি ম্যাচ রয়েছে। হয়তো সেই সিরিজেই সুযোগ দেওয়া হতে পারে অভিমন্যুকে।