AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

IPL 2022: আমি নিজেই নিজের ইনিংস দেখে হতবাক হয়ে গিয়েছি, কে বললেন এমন কথা?

এমন বিস্ফোরক ইনিংস দেখে বীরেন্দ্র শেওয়াগ থেকে শুরু করে সবাই বিস্মিত। মজার কথা হল, তিনি নিজেও! যাঁর ইনিংস নিয়ে এত কথা, তিনি কী বললেন? শুনলে অবাক হয়ে যাবেন।

IPL 2022: আমি নিজেই নিজের ইনিংস দেখে হতবাক হয়ে গিয়েছি, কে বললেন এমন কথা?
IPL 2022: আমি নিজেই নিজের ইনিংস দেখে হতবাক হয়ে গিয়েছি, কে বললেন এমন কথা? Image Credit: KKR Twitter
| Edited By: | Updated on: Apr 07, 2022 | 3:46 PM
Share

পুনে: বিস্ফোরক ইনিংস মাঝেসাঝে দেখা গিয়েছে তাঁর ব্যাটে। তাই বলে ১৫ বলে ৫৬? নাহ্, কখনও এমন তাণ্ডব চালাননি কখনও। আইপিএলে (IPL 2022) তাঁর ইনিংস দেখে রীতিমতো বিস্মিত কুড়ি-বিশের ভক্তকুল। শুধু কি তাঁরা, খোদ তিনিই যে হতবাক হয়ে গিয়েছেন নিজের সংহার মূর্তি দেখে! কাকে নিয়ে এত কথা? কেকেআরের (KKR) অস্ট্রেলিয়ান পেসারের দুরন্ত পারফরম্যান্স দেখে বীরেন্দ্র শেওয়াগের টুইটে একবার চোখ রাখলেই পরিষ্কার হয়ে যাবে। বীরু লিখেছেন, ‘মুখ খেতে খাবার ছিনিয়ে নিল… সচি, বড়া পাও ছিনিয়ে নিল! আইপিএলের অন্যতম পাগল করা ইনিংস খেলল প্যাট কামিন্স (Pat Cummins)।’ যখন ব্যাট করতে নেমেছিলেন অস্ট্রেলিয়ার টেস্ট ক্যাপ্টেন, তখন ৩০ বলে ৩৫ দরকার ছিল নাইটদের। মাত্র ৬ বলে খেলার অভিমুখ পাল্টে দেন কামিন্স। ৬টা ছয় ও ৪টে চার মেরে টিমকে জিতিয়ে দেন। কে বলবে, মুম্বইয়ের বিরুদ্ধে প্রথম ম্যাচ খেলতে নেমেছিলেন!

ম্যাচের পর কামিন্স বলেছেন, ‘আমি নিজেই নিজের ইনিংস দেখে বিস্ময়ে হতবাক হয়ে গিয়েছি। খুব ভালো লাগছে, দরকারের সময় এমন একটা ইনিংস বেরিয়ে এল আমার ব্যাট থেকে। শুধু একটাই জিনিস মাথায় রেখেছিলাম, আমার জ়োনের মধ্যে পড়লে উড়িয়ে দেব। এর বেশি আর কিছু ভাবিনি।’

পাকিস্তান সফরের জন্য শুরু থেকে ছিলেন না। কিন্তু তিনি যে টিমের মেরুদণ্ড, বোলিংয়ের গভীরতা বেড়ে যায়, তা নিয়ে কোনও সন্দেহ নেই। শুধু তাই নয়, কামিন্সের অনুপস্থিতিতে টিম সাউদি খেলেছিলেন দুটো ম্যাচ। তাতে পারফর্মও করেছিলেন। কিন্তু সাউদিকে বসিয়ে টিমে আসেন কামিন্স। ফলে কিছুটা চাপ তাঁর উপর ছিলই। কিন্তু প্রথম ম্যাচে নেমেই কামিন্স বুঝিয়ে দিলেন, কেন তাঁর উপর ভরসা করে কেকেআরের টিম ম্যানেজমেন্ট।

অস্ট্রেলিয়ান পেসার বলেছেন, ‘মরসুমের প্রথম ম্যাচ যে ভাবে খেলেছি, তাতে আমি সন্তুষ্ট। ছোট বাউন্ডারি ছিল, তার পূর্ণ সুবিধা নেওয়ার চেষ্টা করেছি। এ বারের মেগা নিলামের পর একটা জিনিস পরিষ্কার, টিমে অনেক বদল হয়েছে। প্রতিভার চমৎকার মিশ্রন রয়েছে টিমে। ছেলেদের কিন্তু নিজেদের স্বাভাবিক খেলাটা খেলছে।’

কামিন্সের দুরন্ত পারফরম্যান্সে মুগ্ধ কেকেআরের ক্যাপ্টেন শ্রেয়স আইয়ারও। ‘অবিশ্বাস্য! কামিন্স যে এ ভাবে প্রতিটা বল হিট করবে, ভাবতেই পারিনি। কারণ ম্যাচের আগের দিন নেটে ও যখন ব্যাট করেছিল, বোল্ড হয়ে যাচ্ছিল বারবার। আমি তখন ওর পাশের নেটে ব্যাটিং করছিলাম।’

কামিন্স যেমন শেষ দিকে দুরন্ত পারফর্ম করেছেন, শুরুতে তেমনই কেকেআরকে টেনেছিলেন ভেঙ্কটেশ আইয়ার। ৪১ বলে নট আউট ৫০ না করলে কিন্তু চাপে পড়ে যেত টিম। শ্রেয়স বলছেন, ‘টাইম আউটের সময় আমাদের পরিকল্পনাই ছিল, ভেঙ্কি একটা দিক থাকবে। আর কামিন্স চালিয়ে খেলবে। এর আগেও আমরা এমন করেছি।’

আরও পড়ুন: IPL 2022 Purple Cap: উমেশের দখলেই আইপিএলের পার্পল ক্যাপ