Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

U19 World Cup 2024: নেপালের বিরুদ্ধে আজই কি ‘শিখরে’ উঠবেন মুশির?

সুপার সিক্সের দুটো গ্রুপ থেকে দুটো করে টিম যাবে সেমিতে। এ গ্রুপের শীর্ষে রয়েছে ভারত। দুইয়ে পাকিস্তান। নেট রানরেটে ভারত অনেকটাই এগিয়ে। পাকিস্তানের সঙ্গে এই ব্যবধানটা ধরে রাখতে চাইছে ভারতীয় শিবির। আর তাই নেপালের বিরুদ্ধেও বড় রান তোলা লক্ষ্য উদয় সাহারানের ভারতের। এই টুর্নামেন্টের সবচেয়ে সফল ব্যাটার মুশিরই।

U19 World Cup 2024: নেপালের বিরুদ্ধে আজই কি 'শিখরে' উঠবেন মুশির?
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Feb 02, 2024 | 8:30 AM

ব্লুমফন্টেন: যুব বিশ্বকাপের সেমিফাইনাল আগের ম্যাচেই কার্যত নিশ্চিত হয়ে গিয়েছে। আজ সুপার সিক্সে নেপালকে হারাতে পারলে ‘কনফার্মড’ টিকিট পেয়ে যাবে ভারতের ছোটরা। মুশির খান থেকে শুরু করে সৌম্য পাণ্ডেরা দারুণ ছন্দে রয়েছেন। নেপালের বিরুদ্ধে এই ছন্দটাই ধরে রাখতে চাইছে ভারতের যুব টিম (U19 World Cup)। এর আগে যুব বিশ্বকাপে পাঁচবার চ্যাম্পিয়ন হয়েছে ভারতীয় দল। এ বার জিতে ষষ্ঠবার কাপ জেতার জন্য় মুখিয়ে রয়েছেন মুশিররা। নেপালের (Nepal) সুপার সিক্সে পা দেওয়া বেশ চমকে দেওয়ার মতো ঘটনা ছিল। কিন্তু সুপার সিক্সে তারা ভারতের (India) মতো টিমের কাছে শক্ত প্রতিপক্ষ নয়।

সুপার সিক্সের দুটো গ্রুপ থেকে দুটো করে টিম যাবে সেমিতে। এ গ্রুপের শীর্ষে রয়েছে ভারত। দুইয়ে পাকিস্তান। নেট রানরেটে ভারত অনেকটাই এগিয়ে। পাকিস্তানের সঙ্গে এই ব্যবধানটা ধরে রাখতে চাইছে ভারতীয় শিবির। আর তাই নেপালের বিরুদ্ধেও বড় রান তোলা লক্ষ্য উদয় সাহারানের ভারতের। এই টুর্নামেন্টের সবচেয়ে সফল ব্যাটার মুশিরই। সরফরাজের ভাই এখনও পর্যন্ত চারটে ম্যাচ খেলে দুটো সেঞ্চুরি সহ ৩২৫ রান করেছেন। ১৮ বছরের ছেলের ব্যাটিং গড় ৮১। নিউজিল্য়ান্ডের বিরুদ্ধে মুম্বইয়ের তরুণ ১২৬ বলে ১৩১ রানের ইনিংস খেলেছিলেন। তেমনই বল হাতে দারুণ পারফর্ম করেছিলেন সৌম্য পাণ্ডে। নিয়েছিলেন ৪ উইকেট। ১২ উইকেট নিয়ে শীর্ষে রয়েছে তিনি। তাঁর সঙ্গে যৌথ্যভাবে আছেন পাকিস্তানের উবেইদ শাহ,ও দক্ষিণ আফ্রিকার কোয়েনা মাফাকা।

নেপাল অবশ্য আফগানিস্তানের বিরুদ্ধে দুরন্ত জয়ের পর মানসিক ভাবে খুব একটা পিছিয়ে নেই। ক্যাপ্টেন দেভ খানাল ও মিডিয়াম পেসার আকাশ চন্দ ওই ম্যাচে দারুণ পারফর্ম করেছিলেন। কিন্তু ভারতীয় টিমের ব্যাটিং গভীরতা, আগ্রাসী বোলিং কতটা সামলাতে পারবে, তা নিয়ে সন্দেহ আছে। ফাইনালে পা রাখতে হলে আরও দুটো ধাপ পেরোতে হবে মুশিরদের। ভারতের ছোটরা কিন্তু এক-একটা ম্যাচ ধরে এগোতে চান। মুশির অবশ্য ইতিমধ্যেই দুটো সেঞ্চুরি ফেলেছেন। আর একটা করতে পারলে শিখর ধাওয়ানকে ছুঁয়ে ফেলবেন।