AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

IND vs NZ: ৯৯% গ্যারান্টি থাকে টেস্ট ম্যাচ জেতার… কিউয়ি সিরিজের আগে গম্ভীরের পরিকল্পনা ফাঁস!

Gautam Gambhir: ভারতীয় টিমের ক্রিকেটাররা একদিনে ৪০০ রান তোলার আবার ২দিন টানা ব্যাটিং করে ড্র করার ক্ষমতাও রাখেন মনে করেন গম্ভীর। তিনি বলেন, 'চেন্নাইয়ে আমি এটা বলেছিলাম, আমরা এমন দল হতে চাই যারা একদিনে ৪০০ রান করতে পারে। আবার ড্র করার জন্য ২ দিন ব্যাটিং চালিয়ে যেতে পারে।

IND vs NZ: ৯৯% গ্যারান্টি থাকে টেস্ট ম্যাচ জেতার... কিউয়ি সিরিজের আগে গম্ভীরের পরিকল্পনা ফাঁস!
IND vs NZ: ৯৯% গ্যারান্টি থাকে টেস্ট ম্যাচ জেতার... কিউয়ি সিরিজের আগে গম্ভীরের পরিকল্পনা ফাঁস!Image Credit: PTI
| Updated on: Oct 14, 2024 | 4:12 PM
Share

কলকাতা: ব্যাটাররা কোনও ম্যাচে রানের বন্যা বইয়ে দেন, তা মানেন গৌতম গম্ভীর (Gautam Gambhir)। কিন্তু এক ম্যাচে এক হাজার রান হলেও বোলাররা পারেন চোখের পলকে ম্যাচের মোড় ঘুরিয়ে দিতে। এম চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে কিউয়িদের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্ট ম্যাচ টিম ইন্ডিয়ার (Team India)। তার আগে প্রেস কনফারেন্সে গম্ভীর জানিয়েছেন তাঁর মনোভাব। কোন জায়গায় ৯৯% ম্যাচ জেতার সম্ভবনা রয়েছে, সে কথাও তুলে ধরেছেন গম্ভীর।

ভারতীয় ক্রিকেটে বোলারদের যুগ শুরু হয়ে গিয়েছে বলে মনে করেন গুরু গম্ভীর। এই প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘ওই যুগ পেরিয়ে গিয়েছে। এ বার বোলারদের জমানা। ব্যাটাররা শুধু ম্যাচটা সেট করে দেয়। আমাদের এই ব্যাটার নির্ভর মনোভাবটা বদলানো খুব জরুরি। ব্যাটার যদি ১০০০ রানও করে, তারপরও টেস্ট ম্যাচ জেতার গ্যারান্টি থাকে না। কিন্তু বোলাররা যদি ২০ উইকেট নেয় তা হলে ৯৯% গ্যারান্টি থাকে যে আমরা টেস্ট ম্যাচ জিতব। টেস্ট হোক বা অন্য ফর্ম্যাট বোলার টুর্নামেন্ট জেতায়, বোলার ম্যাচ জেতায়। আমি আশা করব এই জমানায় বোলারদের কথাই আমরা বলব।’

সকল প্রতিপক্ষকে সমীহ করার বিশ্বাসী গম্ভীর। কিউয়ি টেস্ট সিরিজের আগে তিনি বলেন, ‘নিউজিল্যান্ড একটা আলাদা চ্যালেঞ্জ। আমরা প্রত্যেক প্রতিপক্ষকে সম্মান করি। ৩টে টেস্ট ম্যাচ বড় চ্যালেঞ্জ হতে চলেছে। ওদের হাই কোয়ালিটি প্লেয়ার রয়েছে। কিন্তু আমরা কোনও দলকে ভয় পাই না। আমরা যতটা হার্ড খেলা যায় খেলব। আমরা চাই দলের ছেলেরা আগ্রাসী খেলুক। টি-২০ ক্রিকেটে অনেক ঝুঁকি থাকে। আমরা সেই ঝুঁকিটা নিয়েই খেলি। দেশের সকলকে বিনোদন দিই।’

ভারতীয় টিমের ক্রিকেটাররা একদিনে ৪০০ রান তোলার আবার ২দিন টানা ব্যাটিং করে ড্র করার ক্ষমতাও রাখেন মনে করেন গম্ভীর। তিনি বলেন, ‘চেন্নাইয়ে আমি এটা বলেছিলাম, আমরা এমন দল হতে চাই যারা একদিনে ৪০০ রান করতে পারে। আবার ড্র করার জন্য ২ দিন ব্যাটিং চালিয়ে যেতে পারে। একইরকম ভাবে খেললে সেটা উন্নতি নয়। আমাদের প্রথম লক্ষ্য ম্যাচ জেতা। যদি দ্বিতীয় কোনও বিকল্পর প্রসঙ্গ আসে, তা হলে এই মানসিকতা রাখতে হবে যাতে দলের ছেলেরা দু’দিন টেস্টে ব্যাটিং করতে পারে। এবং ড্র করতে পারে। এই ক্রিকেটটাই আমরা খেলতে চাই।’