AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

IPL 2022: নিজেকে কেন সিআর সেভেনের সঙ্গে তুলনা করলেন জোফ্রা আর্চার?

আর্চার বলেছেন, 'পরিবেশ বদলটা অনেক সময়ই কাজে দেয়। তাতে নিজেকে নতুন চ্যালেঞ্জের জন্য তৈরি করা যায়। চেনা এবং স্বস্তিদায়ক জায়গা থেকে যাওয়াটা ভালো। কিন্তু সে সব ছেড়ে বেরিয়ে কেউ যখন নতুন কোনও জায়গা গিয়ে পারফর্ম করতে শুরু করে, তখন কিন্তু প্লেয়ার হিসেবে নিজেকে মাপতে পারে।'

IPL 2022: নিজেকে কেন সিআর সেভেনের সঙ্গে তুলনা করলেন জোফ্রা আর্চার?
রোনাল্ডোর সঙ্গে নিজেকে তুলনা করলেন আর্চার। ছবি: টুইটার
| Edited By: | Updated on: Mar 15, 2022 | 5:00 PM
Share

মুম্বই: চোটের কারণে এ বার আর আইপিএলে (IPL) খেলতে পারবেন না তিনি। তাও জোফ্রা আর্চার (Jofra Archer) আলোচনায়। রাজস্থান রয়্যালস ছেড়ে ৮ কোটি টাকায় মুম্বই ইন্ডিয়ান্সে (Mumbai Indians) সই করেছেন ইংল্যান্ডের পেসার। তখন ভাবা হয়েছিল, ফিট হয়ে যোগ দিতে পারবেন টিমে। কিন্তু রোহিত শর্মাদের সঙ্গে মাঠে নামা এ বার সম্ভব নয়। তাও অবশ্য টিমের পাশে থাকছেন আর্চার। ক্যারিবিয়ান-জাত পেসার আইপিএল কেরিয়ারের শুরু থেকে খেলেছেন রাজস্থানের হয়েই। এই প্রথম টিম বদলে নতুন জার্সি বেছে নিয়েছেন। কেন? তার অন্যতম কারণ হল, নতুন চ্য়ালেঞ্জ নিতে চেয়েছিলেন তিনি। আর তাই তাঁর রাজস্থান ছেড়ে মুম্বইকে বেছে নেওয়া অনেকটা ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর প্রথম বার ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেড ছেড়ে আসার মতো।

আর্চার বলেছেন, ‘পরিবেশ বদলটা অনেক সময়ই কাজে দেয়। তাতে নিজেকে নতুন চ্যালেঞ্জের জন্য তৈরি করা যায়। চেনা এবং স্বস্তিদায়ক জায়গা থেকে যাওয়াটা ভালো। কিন্তু সে সব ছেড়ে বেরিয়ে কেউ যখন নতুন কোনও জায়গা গিয়ে পারফর্ম করতে শুরু করে, তখন কিন্তু প্লেয়ার হিসেবে নিজেকে মাপতে পারে। ক্রিশ্চিয়ানোর রোনাল্ডোর কথাই ধরুন না। ও যখন প্রথম বার ইংল্যান্ড ছেড়ে বেরিয়ে এসেছিল, তখন লোকে বলেছিল, ম্যাঞ্চেস্টার ইউনাইটেডের বাইরে ও হয়তো সাফল্য পাবে না। কিন্তু রোনাল্ডো যেখানে যখন খেলেছে, নিজেকে প্রমাণ করেছে। ওর স্কিল নিয়ে এখন আর কেউ প্রশ্ন তোলে না। আমার ক্ষেত্রেও ব্যাপারটা তাই।

মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের কোচ মাহেলা জয়বর্ধনের সঙ্গে এর আগেও কোচ হিসেবে পেয়েছেন, ২০১৭ সালে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে খুলনা টাইটান্সে খেলার সময়। আর্চার বলছেন, ‘মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে নেমে পড়ার জন্য মুখিয়ে আছি। দারুণ একটা টিম। জয়বর্ধনে আমার প্রথম কোচেদের একজন। ওর টিমের বিরুদ্ধেও কিছু ম্যাচ খেলেছি। আবার ওর কোচিংয়ে খেলব।’

মুম্বই তাঁর দ্বিতীয় আইপিএল টিম। ‘মুম্বই একটা পরিবার। যে কারণে ওরা সব সময় সাফল্য পায়। মালিঙ্গা এই টিমের হয়ে লম্বা সময় খেলেছে। রোহিতও দীর্ঘদিন খেলছে। এই ব্যাপারগুলো কিন্তু একটা টিম সম্পর্কে ধারণা পরিষ্কার করে দেয়। যে টিমের হয়ে খেলতে নামব, সেই টিমের পরিবেশ নিরাপদ বলে মনে হয়। যে কোনও নতুন প্লেয়ারের পক্ষেও মানিয়ে নিতে অসুবিধা হয় না।’

আরও পড়ুন: IPL 2022: বড় ধাক্কা মুম্বই ইন্ডিয়ান্স শিবিরে, প্রথম ম্যাচেই নেই তারকা ক্রিকেটার