CT 2025, PAK vs NZ: সংস্কারের পরও মাঠের এই হাল! শুরুতেই বড় ধাক্কা পাকিস্তান শিবিরে

Feb 19, 2025 | 4:24 PM

ICC Champions Trophy 2025: একটি সেমিফাইনাল এবং ভারত ফাইনালে উঠলে সেই ম্যাচও দুবাইয়ে। করাচিতে এ দিন আয়োজক পাকিস্তানের ম্যাচ দিয়ে শুরু হয়েছে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে শুরুতেই অবশ্য ধাক্কা। এর কারণ যে করাচির মাঠের হাল, বলাই যায়।

CT 2025, PAK vs NZ: সংস্কারের পরও মাঠের এই হাল! শুরুতেই বড় ধাক্কা পাকিস্তান শিবিরে
Image Credit source: ScreenGrab

Follow Us

শুরু হয়েছে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। দীর্ঘ ৩০ বছর পর দেশে কোনও বড় ইভেন্ট আয়োজন করছে পাকিস্তান। আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আয়োজক এ বার পাকিস্তান হলেও টুর্নামেন্ট হচ্ছে হাইব্রিড মডেলে। ভারতের ম্যাচ সবই দুবাইতে। একটি সেমিফাইনাল এবং ভারত ফাইনালে উঠলে সেই ম্যাচও দুবাইয়ে। করাচিতে এ দিন আয়োজক পাকিস্তানের ম্যাচ দিয়ে শুরু হয়েছে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে শুরুতেই অবশ্য ধাক্কা। এর কারণ যে করাচির মাঠের হাল, বলাই যায়।

টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী ম্যাচে টস জিতে রান তাড়ার সিদ্ধান্ত নেন পাকিস্তান ক্যাপ্টেন মহম্মদ রিজওয়ান। ইনিংসের মাত্র দ্বিতীয় ডেলিভারি। বোলিং করছিলেন পাকিস্তানের বাঁ হাতি পেসার শাহিন আফ্রিদি। ডট বলে ওভার শুরু। দ্বিতীয় ডেলিভারি ফুল লেন্থ। কিউয়ি ওপেনার উইল ইয়ং ড্রাইভ খেলেন। বাউন্ডারি বাঁচাতে দৌড়ন পাকিস্তানের তারকা ব্যাটার এবং গত সংস্করণে পাকিস্তানের জয়ের নায়ক ফখর জামান। বাউন্ডারি তিনি বাঁচান। সঙ্গে চোটও পান।

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজনের জন্য স্টেডিয়াম সংস্কারও করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। কিন্তু মাঠের কোথাও ভালো ঘাস রয়েছে, কোথাও বা নামমাত্র ঘাস। তেমনই একটা জায়গায় অস্বস্তিতে পড়েন ফকর। দ্রুতই দেখা যায় বাউন্ডারির বাইরে বসে রয়েছেন। মাঠ ছেড়ে তাঁকে চিকিৎসার জন্য় নিয়ে যেতে হয়। তিনি ব্যাটিংয়ে নামতে না পারলে পাকিস্তান যে প্রবল চাপে পড়বে, এ বিষয়ে সন্দেহ নেই।