ICC Champions Trophy 2025: বুর্জ কাঁপিয়ে মিনি বিশ্বকাপ জয়, গম্ভীরের এক সিদ্ধান্তে টিম ইন্ডিয়া পেল ‘নতুন ধোনি’!

Mar 10, 2025 | 1:14 PM

Team India: বুর্জ কাঁপিয়ে মিনি বিশ্বকাপ জিতেছে টিম ইন্ডিয়া। ভারতের বিশ্বজয়ী প্রাক্তন তারকা টিম ইন্ডিয়ার দায়িত্ব নেওয়ার পর দলে নানান বদল এসেছিল। প্লেয়ারদের ভূমিকাতেও আনা হয় বেশ কিছু বদল।

ICC Champions Trophy 2025: বুর্জ কাঁপিয়ে মিনি বিশ্বকাপ জয়, গম্ভীরের এক সিদ্ধান্তে টিম ইন্ডিয়া পেল নতুন ধোনি!
বুর্জ কাঁপিয়ে মিনি বিশ্বকাপ জয়, গম্ভীরের এক সিদ্ধান্তে টিম ইন্ডিয়া পেল 'নতুন ধোনি'!
Image Credit source: PTI, X

Follow Us

দুবাই: গৌতম গম্ভীরের (Gautam Gambhir) জমানায় ভারতীয় শিবিরে এল চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি (ICC Champions Trophy)। বুর্জ কাঁপিয়ে মিনি বিশ্বকাপ জিতেছে টিম ইন্ডিয়া। ভারতের বিশ্বজয়ী প্রাক্তন তারকা টিম ইন্ডিয়ার দায়িত্ব নেওয়ার পর দলে নানান বদল এসেছিল। প্লেয়ারদের ভূমিকাতেও আনা হয় বেশ কিছু বদল। তাঁর এক সিদ্ধান্ত নিয়ে অনেকেই আলোচনা করেছিলেন। অবশ্য তিনি যে সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন, তা প্রমাণিত হয়েছে। গৌতির এক সিদ্ধান্তে টিম ইন্ডিয়া পেয়ে গিয়েছে ‘নতুন ধোনি’, এ কথাও বলা হচ্ছে ক্রিকেট মহলে। কাকে নিয়ে চলছে এই আলোচনা?

ভারতের মিডল অর্ডারের তারকা ক্রিকেটার লোকেশ রাহুলকে নিয়ে হচ্ছে এই আলোচনা। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ভারতীয় স্কোয়াডে উইকেটকিপার-ব্যাটার বিকল্প হিসেবে লোকেশ রাহুল ছাড়া ছিলেন ঋষভ পন্থ। টেস্টে পন্থ টিম ইন্ডিয়ার প্রথম পছন্দের ক্রিকেটার হলেও ওডিআইতে গৌতম এগিয়ে রেখেছিলেন রাহুলকে। যে কারণে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সবক’টি ম্যাচে একাদশে সুযোগ পেয়েছিলেন রাহুল। সময় মতো গম্ভীরের ভরসার মান রেখেছেন রাহুল।

এই খবরটিও পড়ুন

গম্ভীর ভারতীয় টিমের হেড কোচের দায়িত্ব নেওয়ার পর অক্ষর প্যাটেলকে ৫ নম্বরে খেলানো হয়েছে। আর লোকেশ রাহুলকে ছয়ে নামানো হয়। এই সিদ্ধান্তটি যে সঠিক, তা প্রমাণিত হয়েছে। রাহুলের চমৎকার ম্যাচ ফিনিশ করার ক্ষমতা ফুটে উঠেছে। এ বারের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে যে ভাবে রাহুল ম্যাচ শেষ করার ক্ষমতা দেখিয়েছেন, তাতে অনেকের মনে পড়েছে মহেন্দ্র সিং ধোনির কথা। অনেকে রাহুলের সঙ্গে মিল পেয়েছে শান্ত স্বভাবের ধোনির। মাহি শেষ অবধি ক্রিজে থাকার চেষ্টা করতেন। দলকে জেতানোর চেষ্টা করতেন। সেই মাহির ছায়াই এ বার যেন মিলেছে রাহুলের মধ্যে। লোকেশ রাহুল এ বারের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ৫টি ম্যাচেই খেলেছেন। তার মধ্যে ৪টিতে ব্যাটিং করার সুযোগ পেয়েছিলেন তিনি। তাতে ৩ ইনিংসে অপরাজিত থেকে মাঠ ছেড়েছিলেন তিনি।

Next Article