
কলকাতা: চোট যেন পিছু ছাড়তেই নারাজ মহম্মদ সামির (Mohammed Shami)। সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফিতে (Syed Mushtaq Ali Trophy) বর্তমানে অ্যাকশনে দেখা যাচ্ছে ভারতীয় পেসারকে। সেখানেই এ বার চোট আতঙ্ক ধাওয়া করল সামিকে। টুর্নামেন্টে জয়ের হ্যাটট্রিকের ফলে আত্মবিশ্বাসের তুঙ্গে ছিল বাংলা। চতুর্থ ম্যাচে অবশ্য ধাক্কা খেতে হয়েছে সুদীপ কুমার ঘরামির দলকে। মধ্যপ্রদেশের কাছে হারের দিন সামির চোট যেন বাংলা শিবিরের জন্য আরও অস্বস্তির হয়ে দাঁড়াল। এ বার প্রশ্ন হল, এই চোটের কারণে সামির জাতীয় দলে ফেরার রাস্তা কি আরও কঠিন হল?
সৈয়দ মুস্তাক আলির মাঝেই শোনা গিয়েছিল, কয়েকদিনের মধ্যেই সামি অস্ট্রেলিয়ায় উড়ে যাবেন। বর্ডার-গাভাসকর ট্রফির ভারতীয় স্কোয়াডে তাঁকে যুক্ত করা না হলেও তিনি ভারতীয় ক্রিকেটারদের সঙ্গে অনুশীলন করবেন। এমনটাই জানা গিয়েছিল। এ বার মুস্তাক আলিতে সামিকে চোট তাড়া করায় অনেকের চিন্তা বাড়ল।
বাংলা-মধ্যপ্রদেশের ম্যাচ প্রসঙ্গে বলতে গেলে, টস জিতে প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেন সুদীপ। নির্ধারিত ২০ ওভারে ৯ উইকেটে ১৮৯ রান তোলে বাংলা। দলের হয়ে সর্বাধিক রান ওপেনার করণ লালের (৪৪)। ১৯০ রানের টার্গেট তাড়া করতে নেমে ২ বল বাকি থাকতে জয় তুলে নেন মধ্যপ্রদেশ। নেপথ্যে তিনে নামা শুভ্রাংশু সেনাপতির হাফসেঞ্চুরি ও ক্যাপ্টেন রজত পাতিদারের ৬৮ রান। এই ম্যাচে বল হাতে ব্যর্থ মহম্মদ সামি। ৪ ওভারে ৩৮ রান খরচ করে তিনি কোনও উইকেট পাননি। তারই মাঝে হঠাৎ আতঙ্ক তৈরি হয় সামিকে নিয়ে।
সংবাদসংস্থা পিটিআইয়ের রিপোর্ট অনুযায়ী, ম্যাচের মাঝে কোমরে হাত দিয়ে আচমকাই বসে পড়েন সামি। কয়েকদিন আগেই চোট সারিয়ে ফিরেছেন। ফলে তাঁকে নিয়ে ফের ভয়ের পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল। মেডিকেল প্যানেলের প্রধান নীতীন প্যাটেল মুহূর্তের মধ্যে মাঠে পৌঁছে যান। সামিকে পরীক্ষা করেন। পরে অবশ্য তিনি উঠে ফের বল করেন। চোট তেমন গুরুতর নয়।