Rajat Patidar RCB: ব্যাকগ্রাউন্ডে ‘কুইন’-এর গান, এক লাইনেই জমিয়ে দিলেন আরসিবি ক্যাপ্টেন
IPL 2025 Final, Royal Challengers Bengaluru vs Punjab Kings: ম্যাচ গড়াতে পারত সুপার ওভারেও। কী হলে কী হত, এখন আর ভেবে লাভ নেই। এখন একটাই আলোচনার বিষয়, ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের নতুন চ্যাম্পিয়ন রয়্য়াল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। কী বলছেন ক্যাপ্টেন রজত পাতিদার?

অল্পের জন্য বেঁচে গিয়েছে আরসিবি! পঞ্জাব কিংসের সঙ্গে জয়ের ব্যবধান মাত্র ৬ রানের। ট্রফি জেতার জন্য সেটাই যথেষ্ঠ হয়ে দাঁড়িয়েছে। কিন্তু এই রানটা চাপেরও হতে পারত। সৌজন্যে স্লো-ওভার রেট। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে নতুন ওভার শুরু করতে না পারায় দু-বার সতর্কবার্তা দেওয়া হয়েছিল আরসিবি ক্যাপ্টেন রজত পাতিদারকে। আর একবার এমন ঘটনা হলেও প্রতিপক্ষ পঞ্জাব কিংসকে ৫ রান পেনাল্টি হিসেবে দেওয়া হত। ম্যাচ গড়াতে পারত সুপার ওভারেও। কী হলে কী হত, এখন আর ভেবে লাভ নেই। এখন একটাই আলোচনার বিষয়, ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের নতুন চ্যাম্পিয়ন রয়্য়াল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু। কী বলছেন ক্যাপ্টেন রজত পাতিদার?
কোনও ওয়ান ম্যান শো নয়। আরসিবি এ বার টিম গেমেই জিতেছে। ৯ জন প্লেয়ার সেরার পুরস্কার জিতে নিয়েছেন। এর চেয়ে বড় টিম গেমের উদারণ আর কী হতে পারে! ফাইনালেই যেমন, ১৯০ রান ছন্দে থাকা পঞ্জাব কিংসের সামনে যথেষ্ট ছিল না। কিন্তু সকলের মাঝে একটা স্পেল পার্থক্য গড়ে দিল। আরসিবির অভিজ্ঞ স্পিন বোলিং অলরাউন্ডার ক্রুনাল পান্ডিয়া। আরসিবি প্রথম ট্রফি জিতলেও, কেরিয়ারে চতুর্থবার আইপিএল জয় ক্রুনাল পান্ডিয়ার। তাঁকে প্রশংসায় ভরিয়ে দিলেন ক্যাপ্টেন রজত পাতিদারও। দুর্দান্ত বোলিং করছেন। তেমনই দ্রুত ওভার শেষ করায়, স্লো-ওভার রেট থেকেও রক্ষা পাওয়া গিয়েছে।
স্টেডিয়ামে তখন কুইন ব্যান্ডের সেই বিখ্যাত গান ‘উই আর দ্য চ্যাম্পিয়ন, মাই ফ্রেন্ড…’ বাজছে। আরসিবি ক্যাপ্টেন রজত বলেন, ‘এই মুহূর্তটা আমার, বিরাট কোহলি এবং প্রত্যেকটা সমর্থকের জন্য। যাঁরা বছরের পর বছর এই টিমকে সমর্থন করে গিয়েছে। সুতরাং, কৃতিত্বটা সকলের।’ ঠিক কবে মনে হয়েছিল, এ বার ট্রফি আসছে? রবি শাস্ত্রীর এই প্রশ্নে রজত বলেন, ‘প্রথম কোয়ালিফায়ারে জেতার পরই মনে হয়েছিল, আমরা চ্যাম্পিয়ন হতে পারি।’ নানা কথার মাঝে এক লাইনেই অবশ্য জমিয়ে দিলেন আরসিবি ক্যাপ্টেন রজত পাতিদার। সব শেষে হঠাৎই বলেন, ‘আমি সমর্থকেদর জন্য…।’ ততক্ষণে গ্যালারিতে গর্জন শুরু। রজত যোগ করলেন, ‘ই সালা কাপ নামদু।’ গর্জন আরও বাড়ল। সেলিব্রেশনের সবে তো শুরু। টিম বেঙ্গালুরুতে পৌঁছনোর পর? জন সমুদ্র তৈরি হবে, প্রত্যাশা করাই যায়।
