AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Sanju Samson: KCA-র ভুলে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির টিকিট অধরাই থাকবে সঞ্জু স্যামসনের?

ICC Champions Trophy 2025: আগামী মাসের ১৯ তারিখ থেকে শুরু হবে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। তার জন্য এখনও ভারতীয় স্কোয়াড ঘোষণা হয়নি। সেখানে কি জায়গা হবে কেরলের উইকেটকিপার সঞ্জু স্যামসনের?

Sanju Samson: KCA-র ভুলে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির টিকিট অধরাই থাকবে সঞ্জু স্যামসনের?
সঞ্জু স্যামসনImage Credit: PTI
| Updated on: Jan 15, 2025 | 11:49 AM
Share

কলকাতা: বদলাচ্ছে সময়। বদলাচ্ছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের নির্বাচন কমিটির ভাবনাচিন্তা। কোনও ক্রিকেটারকে আর বাড়তি কোনও সুযোগ সুবিধা দেওয়া হবে না। বার বার তা স্পষ্ট করে দেওয়ার চেষ্টা করছে অজিত আগরকরের নেতৃত্বাধীন নির্বাচন কমিটি। সামনেই আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি। তার জন্য এখনও ভারতীয় স্কোয়াড ঘোষণা হয়নি। এরই মাঝে চাপে পড়েছেন কেরলের উইকেটকিপার ব্যাটার সঞ্জু স্যামসন (Sanju Samson)। যা পরিস্থিতি, তাতে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ভারতীয় স্কোয়াডে তাঁর জায়গা না হওয়ার সম্ভবনাই বেশি। এক্ষেত্রে যে তথ্য সামনে এসেছে, তাতে সঞ্জু যদি সত্যি সুযোগ না পান চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ভারতীয় স্কোয়াডে, তা হলে কেরল ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন অনেকটাই দায়ী থাকবে।

বিষয়টা পরিষ্কার করা যাক। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে আসন্ন টি-২০ সিরিজের টিমে রয়েছেন সঞ্জু স্যামসন। কিন্তু চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ভারতীয় স্কোয়াডে তাঁর জায়গা কার্যত অনিশ্চিত। সংবাদ সংস্থা পিটিআইয়ের রিপোর্ট অনুযায়ী, চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির জন্য ভারতীয় টিমে প্রথম পছন্দের উইকেটকিপার ব্যাটার ঋষভ পন্থ। তিনি যদি এই দায়িত্ব সামলাতে না পারেন, তা হলে উইকেটকিপারের দায়িত্বে দেখা যাবে লোকেশ রাহুলকে। ফলে সেই টিমে সঞ্জুর জায়গা না হওয়ার সম্ভবনাই প্রবল।

কেরলের হয়ে সঞ্জু বিজয় হাজারে ট্রফিতে খেলেননি। Onmanorama-এর রিপোর্ট অনুযায়ী, সঞ্জুকে কেরলের হয়ে বিজয় হাজারে ট্রফির স্কোয়াডে বেছে নেওয়া হয়নি। কারণ হিসেবে বলা হয়েছিল, তিনি প্রি-টুর্নামেন্ট ক্যাম্পে অংশ নেননি। কেরল ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের সেক্রেটারি বিনোদ এস কুমার জানান সঞ্জু তাঁদের দুটি ইমেইল করেন। তিনি এ বিষয়ে বলেন, ‘আমি জানাতে চাই যে প্রস্তুতি শিবিরে অংশ নিতে পারছি না (সঞ্জু স্যামসন এই ইমেইলটি করেছিলেন কেরল ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনকে)। তিনি কোনও কারণ উল্লেখ করেননি। সচিন বেবি চোটের কারণে উপলব্ধ ছিলেন না। তাই আমার দুই সিনিয়র ক্রিকেটারকে পাইনি। সেই সময় তাঁদের জায়গায় আমরা তরুণ ক্রিকেটারদের সুযোগ দেওয়ার চেষ্টা করি।’

এরপর সঞ্জু টুর্নামেন্টের প্রথম ম্যাচের আগে কেরল ক্রিকেট সংস্থাকে জানিয়ে দেন, তিনি বিজয় হাজারে ট্রফিতে খেলতে তৈরি। কিন্তু তারপরও তাঁকে সুযোগ দেওয়া হয়নি। প্রথমে কেরল ক্রিকেট সংস্থা জানায়, সঞ্জু প্রস্তুতি শিবিরে অংশ নেননি বলে তাঁকে স্কোয়াডে রাখা হয়নি। পরবর্তীতে যখন জানা যায়, যে ওই প্রস্তুতি শিবিরে অংশ নেওয়া বাধ্যতামূলক ছিল না, সেই সময় কেসিএ জানায়, তরুণ ক্রিকেটারদের সুযোগ দেওয়ার কথা ভেবেছে তারা। এই ভাবে সঞ্জুর আর বিজয় হাজারে ট্রফিতে খেলা হয়নি। এ বার হয়তো তারই খেসারত সঞ্জুকে দিতে হবে। তাঁর আর এ বারের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে হয়তো খেলা হবে না।