AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Ruturaj Gaikwad : সোনার পদক গলায় পোডিয়ামে দাঁড়িয়ে জাতীয় সঙ্গীত গাওয়ার স্বপ্ন দেখছেন ঋতুরাজ

এশিয়ান গেমসের মতো ইভেন্টে তাঁকে জাতীয় দলকে নেতৃত্ব দেওয়ার সুযোগ করে দিয়েছেন নির্বাচকরা। এমন সুযোগ পেয়ে উচ্ছ্বসিত ঋতুরাজ গায়কোয়াড়।

Ruturaj Gaikwad : সোনার পদক গলায় পোডিয়ামে দাঁড়িয়ে জাতীয় সঙ্গীত গাওয়ার স্বপ্ন দেখছেন ঋতুরাজ
Image Credit: Twitter
| Edited By: | Updated on: Jul 15, 2023 | 6:01 PM
Share

কলকাতা : এশিয়ান গেমসে এই প্রথম দল পাঠাছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড (BCCI)। পুরুষ ও মহিলা উভয় ক্রিকেট টিম এশিয়াডে দেশকে প্রতিনিধিত্ব করবে। মহিলাদের সিনিয়র টিম পাঠালেও পুরুষদের ‘বি’ টিম পাঠাচ্ছে বিসিসিআই। ওডিআই বিশ্বকাপের কারণে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিসিআই। দলে অধিকাংশ নতুন মুখ। নেতৃত্বে মাত্র ১০টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলা ঋতুরাজ গায়কোয়াড় (Ruturaj Gaikwad)। দল ঘোষণার একদিন পর বিসিসিআইয়ের তরফে ঋতুরাজের একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে। যেখানে এশিয়ান গেমসে (Asian games 2023) দেশকে নেতৃত্বদানের সুযোগ নিয়ে প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন ঋতু। টি-২০ ফরম্যাটের এই মারকাটারি ব্যাটার বলছেন, “আমাদের স্বপ্ন, এশিয়ান গেমসে সোনার পদক জেতার এবং পোডিয়ামে দাঁড়িয়ে জাতীয় সঙ্গীত গাওয়ার”।  বিস্তারিত জেনে নিন TV9 Bangla Sports এর এই প্রতিবেদনে।

এশিয়ান গেমসের মতো ইভেন্টে তাঁকে জাতীয় দলকে নেতৃত্ব দেওয়ার সুযোগ করে দিয়েছেন নির্বাচকরা। এমন সুযোগ পেয়ে উচ্ছ্বসিত ঋতু। বোর্ড ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি বলেছেন, “এমন একটা সুযোগের জন্য বিসিসিআই, টিম ম্যানেজমেন্ট এবং নির্বাচকদের ধন্যবাদ। এশিয়ান গেমসের মতো বড় ইভেন্টে দলকে নেতৃত্ব দেওয়া বড় সুযোগ। এশিয়ান গেমসে সুযোগ পাওয়ায় দলের বাকি সদস্যদের অনুভূতিটাও একইরকম। স্কোয়াডের প্রতিটি সদস্যের স্বপ্ন এশিয়ান গেমসে দেশের হয়ে পদক জেতার।”

এশিয়াডের দলে অধিকাংশই তরুণ মুখ। ২০২৩ আইপিএলে ভালো পারফর্ম করা ক্রিকেটাররা সুযোগ পেয়েছেন। রিঙ্কু সিং, প্রভসিমরন সিং, তিলক ভার্মা, জীতেশ সিং প্রমুখ। ১৫ সদস্যের স্কোয়াডে তরুণদের আধিক্য দেখে খুশি ক্যাপ্টেন ঋতুরাজ। তিনি বলেন, “ভীষণ মজা হবে এটুকু বলতে পারি। কারণ আমরা সকলেই তরুণ। আমরা একে অপরের বিরুদ্ধে আইপিএল খেলেছি। ইন্ডিয়া এ টিমের হয়েও খেলেছি।”

সবশেষে ঋতুরাজ বলেন, “আমরা সকলেই টিভিতে অ্যাথলিটদের পদক জিততে দেখেছি। এ বার আমাদের কাছেও পদক জয়ের সুযোগ রয়েছে।সোনার পদক জেতার স্বপ্ন নিয়ে যাচ্ছি। পোডিয়ামে দাঁড়িয়ে জাতীয় সঙ্গীত গাওয়ার স্বপ্ন দেখি।”