Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

ইংল্যান্ড সিরিজকে গুরুত্ব দিচ্ছেন টিম সাউদি

কয়েকদিন আগে কিউয়ি পেসার নিল ওয়াগনার জানিয়েছিলেন, ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ২টো টেস্ট ম্যাচের সিরিজকে তারা মোটেই বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালের ওয়ার্ম আপ ম্যাচ হিসেবে দেখছে না। এ বার তাঁর সতীর্থ টিম সাউদির (Tim Southee) মুখেও একই কথা।

ইংল্যান্ড সিরিজকে গুরুত্ব দিচ্ছেন টিম সাউদি
সৌজন্যে-টুইটার
Follow Us:
| Updated on: May 21, 2021 | 8:10 PM

সাউদাম্পটন: বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালের (WTC final) আগে কেন উইলিয়ামসনের দল খেলবে ইংল্যান্ডের (England) বিরুদ্ধে দুটি টেস্ট ম্যাচ। অনেকেই বলছেন এই টেস্ট সিরিজেই চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের জন্য প্রস্তুতি সেরে নেবেন টিম নিউজিল্যান্ড (New Zealand)। তবে নিউজিল্যান্ডের ক্রিকেটাররা কিন্তু যথেষ্ট গুরুত্ব দিতে চান ইংল্যান্ডের সিরিজকে। কয়েকদিন আগে কিউয়ি পেসার নিল ওয়াগনার জানিয়েছিলেন, ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে ২টো টেস্ট ম্যাচের সিরিজকে তারা মোটেই বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালের ওয়ার্ম আপ ম্যাচ হিসেবে দেখছে না। এ বার তাঁর সতীর্থ টিম সাউদির (Tim Southee) মুখেও একই কথা।

সাউদি বলেছেন, “নিউজিল্যান্ডের হয়ে টেস্ট ম্যাচ খেলতে পারাটা সত্যি দারুণ সুযোগ। আমি মনে করি না আমরা এই ম্যাচকে ওয়ার্ম আপ হিসেবে নেব। আমাদের মূল ফোকাস থাকবে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে দু’টি টেস্টে জেতা।” তবে সাউদি কিন্তু মনে করেন, বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে ভারতের বিরুদ্ধে খেলার আগে, এই টেস্ট ম্যাচ দুটি খেলা তাদের পক্ষেই যাবে। তিনি বলেছেন, “এই দুটো ম্যাচের পর আমরা ফাইনাল খেলব। তাই ফাইনালের আগে এই ম্যাচগুলি আমাদের প্রস্তুত হতে সাহায্য করবে। কিন্তু আমরা এখন ইংল্যান্ডের পরিবেশের সঙ্গে মানিয়ে নিয়ে এই দুটি টেস্টের সিরিজ খেলার দিকেই মনোনিবেশ করছি।”

তিন সপ্তাহে তিনটি টেস্ট খেলবেন কিউয়িরা। প্রথম প্রতিদ্বন্দ্বী ইংল্যান্ড, দ্বিতীয় ভারত। সাউদি মনে করেন না পরপর তিনটি টেস্ট খেলা তাঁদের কাছ চাপের হবে। ইংল্যান্ডে পৌঁছে তিন দিনের কোয়ারান্টিন কাটিয়ে প্রথম অনুশীলন করেছেন কিউয়ি পেসার। তিনি কম সময়ের ব্যবধানের তিনটি টেস্ট খেলার ব্যাপারে উচ্ছসিত হয়ে বলেছেন, “এত কম সময়ে তিনটি টেস্ট খেলা দারুণ ব্যাপার হবে।”

সাউদির বয়স এখন ৩২। তাঁর ঝুলিতে রয়েছে ৩০২টি উইকেট। এই বয়সেও দারুণ পারফর্ম করেন তিনি। নিজের অনুপ্রেরণা হিসেবে উল্লেখ করেছেন ইংল্যান্ডের জেমস অ্যান্ডারসনের নাম। সাউদির কথায়, “বয়স কেবল মাত্র একটা সংখ্যা। ৩৮ বছর বয়সে জিমি কেমন বল করে সবাই সেটা দেখেছে। নিজের দেশের হয়ে এখনও আমার টেস্ট খেলা বাকি রয়েছে। আমি টেস্ট খেলা চালিয়ে যেতে চাই।”

আরও পড়ুন: ফের বিশ্ব হকি সংস্থার অ্যাথলিট কমিটিতে শ্রীজেশ