Virat Kohli: আইনের প্রবেশিকা পরীক্ষায় এ বার বিরাট কোহলি
IPL, RCB: দেশের জার্সিতে বিরাটের ঝুলিতে একাধিক সাফল্য ধরা দিলেও আইপিএল টিমের হয়ে একবারও খেতাব জিততে পারেননি বিরাট কোহলি। কিন্তু গত ১৫ বছর ধরে বিরাট কোহলি তাঁর আইপিএল টিম বদলাননি। আরও ভালো করে বললে, আইপিএলের জন্মলগ্ন থেকে গত ১৫টা মরসুম বিরাট কোহলিকে ধরে রেখেছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর। তাঁর মতো আর কোনও ক্রিকেটার নেই যাঁরা এতগুলো বছর একটা দলের জার্সিতেই আইপিএলে খেলেছেন।

নয়াদিল্লি: ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক বিরাট কোহলির (Virat Kohli) অনুরাগী দেশ-বিদেশে ছড়িয়ে রয়েছেন। মাঠের মধ্যে কোহলির আগ্রাসন দেখার জন্য মুখিয়ে থাকেন তাঁর ভক্তরা। একাধিক তরুণ ক্রিকেটারদের অনুপ্রাণিত করেন বিরাট। একা হাতে ভারতীয় দলকে (Team India) বহু ম্যাচ জিতিয়েছেন বিরাট। যে কারণে তিনি রানমেশিন। কোহলির বিচরণ শুধু ক্রিকেটেই সীমাবদ্ধ নেই। এ বার আইনের প্রবেশিকা পরীক্ষায় ঢুকে পড়লেন বিরাট কোহলি। তাঁকে নিয়ে যে প্রশ্ন এসেছে অল ইন্ডিয়া ল এন্ট্রান্স টেস্টে, সেই প্রশ্নপত্রের ছবি নেটদুনিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। বিস্তারিত জেনে নিন TV9Bangla Sports এর এই প্রতিবেদনে।
দেশের জার্সিতে বিরাটের ঝুলিতে একাধিক সাফল্য ধরা দিলেও আইপিএল টিমের হয়ে একবারও খেতাব জিততে পারেননি বিরাট কোহলি। কিন্তু গত ১৫ বছর ধরে বিরাট কোহলি তাঁর আইপিএল টিম বদলাননি। আরও ভালো করে বললে, আইপিএলের জন্মলগ্ন থেকে গত ১৫টা মরসুম বিরাট কোহলিকে ধরে রেখেছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর। তাঁর মতো আর কোনও ক্রিকেটার নেই যাঁরা এতগুলো বছর একটা দলের জার্সিতেই আইপিএলে খেলেছেন। এ বার সেই কারণে আইন পড়ার সর্বভারতীয় প্রবেশিকা পরীক্ষায় এসেছে বিরাট কোহলিকে নিয়ে প্রশ্ন।
সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়া প্রশ্নপত্রের ছবিতে দেখা গিয়েছে, প্রশ্নটি রয়েছে — ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ একটি পেশাদার টি-২০ ক্রিকেট লিগ। এটি প্রথমবার অনুষ্ঠিত হয়েছিল ২০০৮ সালে। তার পর থেকে বিশ্বের অন্যতম জনপ্রিয় ক্রিকেট লিগের একটি হয়ে উঠেছে। নিম্নলিখিত কোন প্লেয়ার একই দলের (ফ্র্যাঞ্চাইজি) হয়ে আইপিএলের উদ্বোধনী সংস্করণ থেকে খেলছেন? এই প্রশ্নের উত্তরের যে চারটি বিকল্প দেওয়া হয়েছে সে গুলি হল – এ) ডেভিড ওয়ার্নার, বি) বিরাট কোহলি, সি) বেন স্টোকস, ডি) হার্দিক পান্ডিয়া। প্রসঙ্গত, এই প্রশ্নের সঠিক উত্তর বিরাট কোহলি। কারণ, বিরাট কোহলি আইপিএলের উদ্বোধনী মরসুম থেকে একই দলের (আরসিবির) হয়ে খেলছেন। আরসিবিকে তিনি নেতৃত্বও দিয়েছেন। কিন্তু এক বারও চ্যাম্পিয়ন বানাতে পারেননি। ২০২১ সালে তিনি আরসিবির নেতৃত্ব ছেড়ে দেন।
A question related to King Kohli in AILET examination. pic.twitter.com/Jl1lDITasR
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) December 10, 2023





