ISL 2022-23: ডার্বিতে গোলের খাতা খুলতে চান লিস্টন কোলাসো
Kolkata Derby: প্র্যাক্টিসের পর কিয়ান নাসিরির সঙ্গে আলাদা করে কথা বলেন বাগান কোচ। গত আইএসএলের ডার্বিতে হ্যাটট্রিক করা নায়ক এ মরসুমে নিষ্প্রভ। চোট সমস্যাতেও ভুগছিলেন তিনি। প্রয়োজনে ডার্বিতে কিয়ানকে ব্যবহার করতে চান বাগান কোচ।

কলকাতা: উৎসবের মরসুম শেষ। দুর্গা পুজো, দীপাবলির ছুটি কাটিয়ে আবার মূলস্রোতে ফিরছে বাঙালি। তবে বাঙালির তো ১২ মাসে তেরো পার্বণ। আর এই পার্বণে ডার্বি থাকবে না, হয় নাকি! শনিবার সেই ফুটবলের উৎসব শহর কলকাতায়। আইএসএলের (ISL 2022-23) ম্যাচে যুবভারতীতে মুখোমুখি ইস্টবেঙ্গল- মোহনবাগান (East Bengal vs ATK Mohun Bagan)। পুজোর রেশ কাটিয়ে এখন পুরোদমে ডার্বির মেজাজে ফুটছে গোটা বাংলা। বড় ম্যাচে মাঠে নামার আগে আত্মবিশ্বাসে ভরপুর সবুজ-মেরুন। ১০ তারিখ আইএসএলের শেষ ম্যাচে মাঠে নেমেছিল মোহনবাগান। মাঝে দীর্ঘ বিরতির পর বড় ম্যাচে (Kolkata Derby) নামছে সবুজ-মেরুন। কী পরিস্থিতি এটিকে মোহনবাগানের? তুলে ধরল TV9Bangla।
শেষ ৬টা ডার্বি অপরাজিত এটিকে মোহনবাগান। গত সব ক’টি বড় ম্যাচই জিতেছে সবুজ-মেরুন। তার মধ্যে আইএসএলে ৪টে, আই লিগে ১টা আর ডুরান্ড কাপে ১টা। আগের ম্যাচে কেরলের ডেরায় পিছিয়ে পড়েও বিপক্ষকে ৫ গোলের মালা পরিয়েছে ফেরান্দোর ছেলেরা। শক্তিশালী আক্রমণভাগ তৈরি লাল-হলুদ রক্ষণে কাঁপুনি ধরাতে। দিমিত্রি পেত্রাতোস গত ম্যাচে হ্যাটট্রিক করে চনমনে। এ বার অভিষেক ডার্বিতে গোল করতে চান অজি বিশ্বকাপার। তবে ইস্টবেঙ্গলও নিজেদের শেষ ম্যাচ জেতায় সতর্ক থাকছেন ফেরান্দো।
এ বারের আইএসএলে দুটো ম্যাচে এখনও গোলের খাতা খোলেননি লিস্টন কোলাসো। বড় ম্যাচের আগে লিস্টন বললেন, ‘ডার্বি খেলা সবসময়ই স্বপ্ন। আগের বড় ম্যাচেই যুবভারতীতে খেলেছি। গোল পাইনি ঠিকই। দেখেছি দর্শকদের উন্মাদনা। এ বারের ডার্বিতে গোল করে খাতা খুলতে চাই।’ বড় ম্যাচের ৪৮ ঘণ্টা আগে জোরকদমে অনুশীলন করল এটিকে মোহনবাগান। ডামি ওয়াল রেখে সিচুয়েশন প্র্যাক্টিস ও সেট পিস অনুশীলনে জোর দেন ফেরান্দো। প্র্যাক্টিসের পর কিয়ান নাসিরির সঙ্গে আলাদা করে কথা বলেন বাগান কোচ। গত আইএসএলের ডার্বিতে হ্যাটট্রিক করা নায়ক এ মরসুমে নিষ্প্রভ। চোট সমস্যাতেও ভুগছিলেন তিনি। প্রয়োজনে ডার্বিতে কিয়ানকে ব্যবহার করতে চান বাগান কোচ।





